Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 123 Raymond Hains (1926-2005), Seita, 2000, plastica, legno, carta vetrata, cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 124 Mimmo Rotella (1918-2006), Gioco d'azzardo, 1993, tecnica mista su tela, cm... Stima 4.500,00 / 5.500,00 € Lotto 125 Bernard Aubertin (1934), Dessin de Feu sur table rouge, 2008, fiammiferi... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 126 Eugenio Carmi (1920-2016), Studio per la cacciata dal Paradiso, 1980,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 127 Eugenio Carmi (1920-2016), Elogio dell’estetica, 2007, acrilici e vernice su... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 128 A.R. Penck (1939), Senza Titolo, tempera su carta, cm 100x70 firmato al retro... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 129 Alighiero Boetti (1940-1994), Inaspettatamente, 1987, ricamo, cm 15,5x15,5... Stima 15.000,00 / 16.000,00 € Lotto 130 Keith Haring (1958-1990), Untitled 1989, inchiostro su cartoncino verde, cm... Stima 35.000,00 / 40.000,00 € Lotto 131 Gastone Biggi (1925-2014), Velocità nere, 2008, Industrial paint su tela, cm... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 132 Renato Mambor (1936-2014), Metafisico, 2010, Olio e smalto su tela grezza, cm... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 133 Marco Cingolani (1961), Intervista a Saddam, 1992, Olio su tela, cm 98x78... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 134 Marco Cingolani (1961), L'astronauta ferito, 1992, Scultura in polistirolo,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 135 Roberto Coda Zabetta (1975), Senza Titolo, acrilico su tela, cm 190x190... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 136 Marco Lodola (1955), La moto, 2001, smalto su plexiglass, cm 130x85 firmato e... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 137 Nathalie Du Pasquier (1057), Biscotto e telefono, 1999, olio su tela, cm 45x100 Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 138 Silvie Fleury (1961), Senza Titolo 1993, Pelliccia sintetica colorata montata... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 139 Ugo Nespolo (1941), Il Nuoto, 1984, acrilico su scholler, cm. 70x100 firmato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 140 Laboratorio Saccardi, Bye bye Basquiat, 2006, olio su tela, cm 40x30... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 141 Yuko Murata (1973), Thames, 2009, olio su tela, cm 24,3x33,3 Etichetta al... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 142 Laboratorio Saccardi, Pinocchio body building, 2006, olio su tela, cm 40x30... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 143 Yuko Murata (1973), Senza Titolo, 2009, olio su tela, 41x31,7 Provenienza:... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 144 Nathalie Du Pasquier (1957), Senza Titolo, 1996, tempera su carta, cm 70x100... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 145 Roberto Floreani (1956), Oltresoglia, 1998, tecnica mista su tela, cm40x40x5... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 146 Andrea Mastrovito (1978), Senza Titolo, scultura di carta, cm 25x35x25 ,... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotti dal 121 al 144 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >