Lotto 306 Giorgio Bonelli Savona 1941 Genova 1986, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 36x50 Firmato in basso a destra.
Lotto 307 Antonio Possenti Lucca 1933 , Le cluen sarvant, Olio su tela, cm. 24x13 Firmato in basso al centro; Sul verso: firma e titolo.
Lotto 308 Sergio Scatizzi Gragnano (Lu) 1918 Firenze 2009, Spiaggia con la luna, Olio su tavola cm. 33x26 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma. Autentica dell'Archivio "Studio d'Arte Moderna Il Fiore", Montecatini Terme, con etichetta, firma e timbro a secco, su foto. L'Opera è archiviata con il codice OEGOIOOA - 0000ITI.
Lotto 309 Fritz Baumgartner Austria 1929 2006, Spiritual I, 1974 Matita su carta, cm. 50x40 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: Etichetta e timbro "Galleria l'Approdo", Torino, con descrizione.
Lotto 310 Patrick Procktor Dublin 1936 2003, Alan, 1968 Acquerello su cartoncino, cm. 35,5x50,5 Firma e data in basso a destra; Sul verso: Etichetta e timbro "Galleria d'Arte La Città", Verona con descrizione; Etichetta e timbri "Galleria d'Arte L'Approdo", Torino. Opera Esposta alla Mostra personale, "Galleria d'Arte l'Approdo", Torino, dal 26 Ottobre al 12 Novembre 1972.
Lotto 311 Giorgio Bonelli Savona 1941 Genova 1986, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 36x51 Firmato in basso a destra.
Lotto 312 Luigi Spazzapan Gradisca D'isonzo (Go) 1889 Torino 1958, Nudo con cavalli, Matita su carta gialla, cm. 37,5x37,5 Firmato in basso al centro; Etichetta e timbro: "Galleria Cadario", Milano, con descrizione; Timbro "Galleria Gissi", Torino.
Lotto 313 Enrico Bordoni Altare 1906 1969, Fiori secchi, 1940 Olio su tela, cm. 50x60 Firma e data in basso a sinistra; Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 314 Enrico Colombotto Rosso Torino 1925 2014, Menu, China su carta, cm. 50x35 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra,
Lotto 315 Seymour Rosofsky Chicago 1924 1981, Famiglia nel giardino, Pastelli su carta, cm. 46x62 Firmato in basso a destra.
Lotto 316 Malipiero Brescia 1934 , Senza titolo, Collage , cm. 47x47 Sul verso: firma.
Lotto 317 Claudio Bellari Pistoia 1959 , Omaggio a Marilyn, 2016 Acrilico su carta da lettere applicata su tavola, cm. 50x70 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 318 Athos Faccincani Peschiera del Garda (Vr) 1951 , Paesaggio, Olio su tela, cm. 25x45 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 319 Manlio Bacosi Perugia 1920 Perugia 1995, Vaso di fiori, Olio su tela, cm, 40x30 Firmato in basso a destra.
Lotto 320 Rotere6 Roma 1953 , Marilyn, Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 30x24 Firmato in basso a destra; Sul verso: Etichetta dell'Artista con descrizione, timbro e firma.
Lotto 321 Mario Cortiello Napoli 1907 1981, Allegoria, Acquerello su cartoncino, cm. 35,5x40 Firmato in basso a destra.
Lotto 322 Bruno Paoli Firenze 1915 2005, Case e ragazza, Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 323 Gennaro Picinni 1933 , Interno con gallo, Olio su tavola, cm. 75x47 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo; Timbro: "Galleria Russo e Russo Barcaccia", Roma.
Lotto 324 Remo Brindisi Roma 1918 Lido di Spina (Fe) 1996, Pastorale, Tempera su cartoncino, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: Scritto di Autenticità dell'Artista; Etichetta: "Galleria Pace", Milano, con Rep. n° 2114 del Catalogo Generale. Autentica dell'Artista su foto con timbro a secco e timbro "Catalogo Generale Remo Brindisi", Bonaparte - Milano, con repertorio n° 2114.
Lotto 325 Enrico Colombotto Rosso Torino 1925 2014, Menu, China su carta, cm. 34,5x36,7 Firmato in basso a destra.
Lotto 326 Mario Ceroli Castelfrentano (Ch) 1938 , Profili, Matita su carta, cm. 45,5x70,5 Firmata in basso a destra. La carta presenta lievi imperfezioni.
Lotto 327 Primo Conti Firenze 1900 Fiesole (Fi) 1988, Nudo, Pennarelli su carta applicata su tavola, cm. 47x34 La carta presenta lievi ingiallimenti dovuti al tempo. Autentica della figlia Maria Novella Conti su foto.
Lotto 328 Romano Notari Foligno (Pg) 1933 , Dentro su di noi, 1973 Tecnica mista su carta, cm. 65x88 Firma, data e titolo in basso a destra.
Lotto 329 Paolo Masi Firenze 1933 , Senza titolo, 2003 Interventi su plexiglas, cm. 100x100 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.