Asta N. 21 - Asta d'Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 121 Francesco Stefanini Bagliori - 2000 tecnica mista su tela cm. 100x100 Autentica dell’artista su foto Opera pubblicata nella monografia “Stefanini, paesaggi 1999-2002”, Ed. Linea d’Ombra Libri Firma sul retro
Lotto 123 Mauro Pani Senza titolo - 2011 olio su tela cm. 70x100 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx
Lotto 124 Franco Beraldo Natura morta nel paesaggio Firma in basso al centro strappo affresco cm. 100x80 Autentica dell’artista su foto
Lotto 125 Gabriela Bodin Senza titolo - 2007 olio su tela cm. 90x80 Firma in basso a dx
Lotto 126 Federico Lombardo Domitilla - 1998 olio su tela cm. 100x70 Firma sul retro
Lotto 127 Sergio Lombardo Kennedy - 1960 serigrafia,es 76/80 cm. 87x70 Firma in basso a dx Opera pubblicata dalla Galleria d’Arte La Nuvola, Roma
Lotto 128 Antonio Sgarbossa Visitando Udine olio su tavola cm. 80x80 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx
Lotto 129 Corrado Zani Notte e giorno - 2009 tecnica mista su cartone cm. 57x64 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx
Lotto 130 Aldo Ghirardello Senza titolo - olio su tela cm. 80x100 Firma in basso a sx
Lotto 131 Diego Palasgo Ultime luci del giorno 1980 tecnica mista su tavola cm. 70x80 Autentica dell’artista su foto n° repertorio D.P.5424 A.D. Firma in basso a dx.
Lotto 132 Sergio Altieri Senza titolo olio su tela cm. 60x50 Firma in basso a sx
Lotto 133 Lucj Molinos Massacro a Baghdad - 2009 Firma in basso a dx acrilici su tela cm. 60x80 Autentica dell’artista su foto
Lotto 134 John Picking Edges of a lake - 1997 tecnica mista e tessuti su tavola cm. 60x60 Firma sul retro
Lotto 135 Sergej Glinkov Tabriz - 2010 olio su tela cm. 70x70 Firma in basso a sx
Lotto 136 Luca Dall’Olio L’ora dei ricordi - 2000 olio su tela cm. 50x60 Firma sul retro
Lotto 137 Ezio Gribaudo Mosca - 1971 olio su tela cm. 50x40 Autentica su foto a cura della Galleria L’Alfiere, Grugliasco (TO) Firma in basso a dx
Lotto 138 Giorgio Celiberti Senza titolo - 1970 tecnica mista su carta intelata cm. 50x55 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx
Lotto 139 Francesco Stefanini Segni segreti - 2006 Firma sul retro tecnica mista su tela cm. 60x70. Autentica dell’artista su foto
Lotto 140 Carlo Ciussi Senza titolo - 1957 olio su tela intavolata cm. 50x80 Firma in basso a sx
Lotto 141 Pieter Ten Cate Senza titolo - 1900 olio su tela cm. 50x65 Firma sul retro
Lotto 142 Enrico Colombotto Rosso Nefertiti chine e tempera su carta di giornale cm. 51x45 Firma sul retro
Lotto 143 Claudio Costa Pannocchie - 1965 tecnica mista su cartone cm. 59x47 Sul retro etichetta Galleria De Nisi DeniArte, Roma Firma in basso a dx
Lotto 144 Gianni Asdrubali Senza titolo t.m. su cartoncino cm. 60x45 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx
Lotto 145 Antonio Possenti Chi dorme olio su tavola cm. 30x45 Firma in basso a destra Autentica dell’artista su foto