Asta N. 21 - Asta d'Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 Claudio Mario Feruglio Incontro con la natura - 1988 Firma sul retro tecnica mista su tela cm. 30x30
Lotto 26 Mario Solazzo Dolomiti - 2009 olio su tela cm. 30x40 Firma in basso a sx
Lotto 27 Bepi Liusso Friuli: Villa Manin di Passariano - stampa, es. p.d.a. cm. 41x29 Firma in basso a dx
Lotto 28 Pio Treleani Bueriis - 1970 disegno a matita su carta cm. 29x47 Firma in basso a dx
Lotto 29 Felicita Frai Senza titolo - 1970 serigrafia su tela cm. 38x45 Firma in basso a dx
Lotto 30 Giovanni Moro Il Sassolungo olio su tavola cm. 26x34 Firma in basso a sx
Lotto 31 Antonio Cendamo Senza titolo 1981 olio su tela cm. 60x50 L’opera presenta un piccolo foro al centro a dx Firma in basso a dx
Lotto 32 Artista del ‘900 Laguna - olio su tavola cm. 30x50
Lotto 33 Davide De Agostini Ritratto - olio su tavola cm. 40x30
Lotto 34 Corrado Zani Idillio - 2009 acrilicI su tavola cm. 42x28 Autentica dell’artista su foto Firma in basso al centro
Lotto 35 Pino Cicutti Senza titolo tecnica mista su cartoncino cm. 38x32 Firma in basso a sx
Lotto 36 Enrico Ursella Senza titolo olio su cartone cm. 29x39 Firma in basso a dx
Lotto 37 Arturo Cussigh Bronzino carsico olio su tela cm. 40x50 Firma in basso a dx
Lotto 38 Arturo Cussigh Paesaggio - 1945 olio su tela cm. 40x46 Firma in basso a dx
Lotto 39 Amerigo Cozzi Senza titolo olio su tela cm. 30x45 Firma in basso a dx
Lotto 40 Silvano Spessot Senza titolo tecnica mista su tela intavolata cm. 40x30 Firma in basso a dx
Lotto 41 Silvano Spessot Senza titolo tecnica mista su tela intavolata cm. 40x30 Firma in basso a dx
Lotto 42 Pino Passalenti Senza titolo olio su tavola cm. 31x41 Firma in alto a dx
Lotto 43 Enrico De Cillia L’isola Lachea - 1960 gouache su carta cm. 35x49 Firma in basso a dx
Lotto 44 Claudio Mario Feruglio Incontro con la natura - 1988 tecnica mista su tela cm. 30x50 Firma sul retro
Lotto 45 Anonimo Agonia olio su tela cm. 55x72
Lotto 46 Luigi Vidoni Senza titolo - 1976 t.m. su cartoncino cm. 35x47 Firma in basso a dx Sul retro dedica ad personam
Lotto 47 Bepi Liusso Senza titolo olio su cartone cm. 61x43 Firma in basso a dx
Lotto 48 Otto D’Angelo Senza titolo olio su tela cm. 49x69 Firma in basso a sx