Asta N. 2 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea e Fotografia

sabato 9 aprile 2016 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 203
    Lotto 145

    Francesca Nicoli 1973, Terni (Tr) - [Italia] Viaggio tra le emozioni mista su tela 60x60 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 146

    Francesca Nicoli 1973, Terni (Tr) - [Italia] Liberi pensieri mista su tela 40x40 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 147

    Mauro Nicolicchia 1961, Palermo (Pa) - [Italia] senza titolo smalti su tela 60x60 cm 2015 firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 148

    Armando Orfeo 1964, Marina di Grosseto (Gr) - [Italia] Concerto per bifore acrilico su tela 80x40 cm 2012 firma dell'artista a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 149

    Diana Loredana Pantea 1983, Deva - [Romania] Solitude olio su tela 60x100 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 150

    Dorina Maria Pantea 1987, Deva - [Romania] Dreaming under the golden silk veil olio su tela 30x59 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 151

    Novella Parigini 1921, Chiusi (Si) - 1993, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo mista su carta 70x50 cm firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 152

    Cristina Patti 1982, Palermo (Pa) - [Italia] Fleur acrilico su tela 60x60 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 153

    Cristina Patti 1982, Palermo (Pa) - [Italia] Leda e il cigno acrilico su tela 50x70 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 154

    Enrico Paulucci 1901, Genova (Ge) - 1999, Torino (To) - [Italia] Barca bianca olio su tela 50x60 cm 1972 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 155

    Cesare Peruzzi 1894, Montelupone (Mc) - 1995, Recanati (Mc) - [Italia] senza titolo olio su tela 60x50 cm c. 1980 firma dell’artista in alto a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 156

    Ivo Petrov 1971, Pleven - [Bulgaria] Requiem of an epoch olio su tela 70x70 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 157

    Walter Piacesi 1929, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] Estate a Cattolica olio su tavola 25x35 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 158

    Walter Piacesi 1929, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] Villa periferica tecnica mista su cartoncino 35x50 cm c. 1990 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 159

    Michele Piazzolla 1947, Barletta (Bt) - 2008, Barletta (Bt) - [Italia] senza titolo acrilico su tela 80x120 cm 2008 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 160

    Piero Pizzi Cannella 1955, Rocca di Papa (Rm) - [Italia] Agosto tecnica mista su carta 35x25 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 161

    Andrea Prandi 1979, Zevio (Vr) - [Italia] Contatto (trittico) stampa inkjet su tela 3 pezzi di f.to 100x70 cm cadauno 2012 stampa su tela da originale olio su tela, esemplare n.2/8, firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 162

    Michele Principato Trosso 1974, Neu Ulm - [Germania] Le ali di Icaro mista su tela 80x80 cm 2011 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 163

    Pino Procopio 1954, Guardavalle (Cz) - [Italia] Un pesce per tre cuochi italiani olio su tela 30x35 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 164

    Simone Prudente 1978, Pordenone (Pn) - [Italia] Stupor mundi acrilico su tela 120x40 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 165

    Davide Prudenza 1962, Fidenza (Pr) - [Italia] Bosco notturno mista su tela 100x100 cm 2014 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 166

    Davide Prudenza 1962, Fidenza (Pr) - [Italia] La finestra dei sogni mista su tela 100x70 cm 2014 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 167

    Davide Prudenza 1962, Fidenza (Pr) - [Italia] Migrazione mista su tela 80x100 cm 2013 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 168

    Moira Pucci 1980, Terni (Tr) - [Italia] Shining #4 acrilico e foglia oro su tela 40x30 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

Lotti dal 145 al 168 di 203

  • 9 aprile 2016 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 203)