Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 2 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea e Fotografia sabato 9 aprile 2016 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 203 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 121 Mario Marcucci 1910, Viareggio (Lu) - 1992, Viareggio (Lu) - [Italia] senza... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 122 Mario Marcucci 1910, Viareggio (Lu) - 1992, Viareggio (Lu) - [Italia] Natura... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 123 Daniel Marin 1978, Wolfenbuttel (Germania) - [Spagna] Amor! mista su tela... Stima 1.700,00 / 2.000,00 € Lotto 124 Daniel Marin 1978, Wolfenbuttel (Germania) - [Spagna] Mecenas mista su tela... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 125 Daniel Marin 1978, Wolfenbuttel (Germania) - [Spagna] Millonarios mista su... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 126 Morena Marini 1967, Teramo (Te) - [Italia] Nel silenzio olio su tela 40x40 cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 127 Natalia Elena Massi 1967, Lucerna (Svizzera) - [Italia] Libertà di stampa... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 128 Umberto Mastroianni 1910, Fontana Liri (Fr) - 1998, Marino (Rm) - [Italia]... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 129 Mauro Mazziero 1966, Recanati (Mc) - [Italia] Mia madre acquaforte su zinco... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 130 Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] Sospesa in blu olio su tela... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 131 Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] Studio in rosso olio su tela e... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 132 Sante Monachesi 1910, Macerata (Mc) - 1991, Roma (Rm) - [Italia] Parigi olio... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 133 Giuseppe Montanari 1953, Terni (Tr) - [Italia] Donne masai mista su legno... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 134 Eugenio Morganti 1973, Lussemburgo (Lussemburgo) - [Italia] Mi vuoi... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 135 Eugenio Morganti 1973, Lussemburgo (Lussemburgo) - [Italia] L'ho rubata ma ho... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 136 Gisella Mura 1979, Oristano (Or) - [Italia] La forza di una madre mista su... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 137 Romano Mussolini 1927, Forlì (Fc) - 2006, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 138 Romano Mussolini 1927, Forlì (Fc) - 2006, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 139 Fabio Nasini 1958, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 65x130 cm... Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 140 Fabio Nasini 1958, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 75x75 cm... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 141 Fabio Nasini 1958, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 47x100 cm... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 142 Adriano Necci 1958, Roma (Rm) - [Italia] Non penso + a te cartone decolorato... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 143 Francesco Nesi 1952, San Casciano in Val di Pesa (Fi) - [Italia] La Regina... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 144 Francesco Nesi 1952, San Casciano in Val di Pesa (Fi) - [Italia] Strano... Stima 500,00 / 600,00 € Lotti dal 121 al 144 di 203 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >