Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 2 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea e Fotografia sabato 9 aprile 2016 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 203 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 73 Marisa Falbo 1950, Palermo (Pa) - [Italia] Narciso e Venere acrilico su tela... Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 74 Marisa Falbo 1950, Palermo (Pa) - [Italia] Signora del tempo acrilico su tela... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 75 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 76 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 77 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 78 Sergio Fergola 1936, Napoli (Na) - 1996, Napoli (Na) - [Italia] Fontaine... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 79 Tonino Ferraioli 1931, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo acquerello e... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 80 Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia]... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 81 Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia]... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 82 Donatella Fogante 1953, Montecassiano (Mc) - [Italia] Or mista su tavola... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 83 Richard W. Forster 1945, New York - [USA] senza titolo inchiostro su carta... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 84 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] senza titolo smalti su... Stima 2.300,00 / 2.800,00 € Lotto 85 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] senza titolo smalti su... Stima 2.300,00 / 2.800,00 € Lotto 86 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] senza titolo smalti su... Stima 8.000,00 / 8.500,00 € Lotto 87 Roberto Fradale 1968, Francavilla di Sicilia (Me) - [Italia] Woman II mista... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 88 Giusy Gaetani 1974, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Seven acrilico... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 89 Alberto Gallingani 1938, Firenze (Fi) - [Italia] AGN AN987 mista su tela... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 90 Alberto Gallingani 1938, Firenze (Fi) - [Italia] AGN dCA01 mista su carta... Stima 850,00 / 1.000,00 € Lotto 91 Alberto Gallingani 1938, Firenze (Fi) - [Italia] AGN PS541 mista su tela... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 92 Dino Gambetti 1907, Quistello (Mn) - 1988, Genova (Ge) - [Italia] Natura... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 93 Aldo Gentilini 1911, Genova (Ge) - 1982, Volpeglino (Al) - [Italia] senza... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 94 Aldo Gentilini 1911, Genova (Ge) - 1982, Volpeglino (Al) - [Italia] senza... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 95 Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] Meditazione olio su tela 40x50 cm... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 96 Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] Meditazione (trittico) olio su tela 3... Stima 600,00 / 700,00 € Lotti dal 73 al 96 di 203 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >