Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 2 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea e Fotografia sabato 9 aprile 2016 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 203 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 49 Marco Cesaretti 1983, Pesaro (Pu) - [Italia] Natura morta con maschera... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 50 Filippo Chiappara 1962, Aragona (Ag) - [Italia] Risveglio acrilico su tela... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 51 Giuseppe Chiari 1926, Firenze (Fi) - 2007, Firenze (Fi) - [Italia] Balalaika... Stima 1.300,00 / 1.600,00 € Lotto 52 Giuseppe Chiari 1926, Firenze (Fi) - 2007, Firenze (Fi) - [Italia] senza... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 53 Giuseppe Chiari 1926, Firenze (Fi) - 2007, Firenze (Fi) - [Italia] senza... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 54 Sofia Clementi 1990, Fermo (Fm) - [Italia] Untitled X fotografia stampa... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 55 Sofia Clementi 1990, Fermo (Fm) - [Italia] Untitled XI fotografia stampa... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 56 Guillaume Corneille 1922, Liegi (Belgio) - 2010, Auvers sur Oise (Francia) -... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 57 Antonio Corpora 1909, Tunisi (Tunisia) - 2004, Roma (Rm) - [Italia] Siviglia... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 58 Giorgio Crocetti 1965, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo mista su tela... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 59 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Baronessa... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 60 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Informale... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 61 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Gitana olio... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 62 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Portale olio... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 63 Salvador Dalì 1904, Figueres - 1989, Figueres [Spagna] La victoire litografia... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 64 Salvador Dalì 1904, Figueres - 1989, Figueres [Spagna] San Jorje acquaforte... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 65 Bruno d'Arcevia 1946, Arcevia (An) - [Italia] senza titolo disegno su carta... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 66 Giorgio De Chirico 1888, Volo (Grecia) - 1978, Roma (Rm) - [Italia] Paggio a... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 67 Simone Di Micco 1978, Roma (Rm) - [Italia] Dal tramonto all'alba mista su... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 68 Massimo Di Stefano 1965, Chieti (Ch) - [Italia] Fluid mind mista su... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 69 Massimo Di Stefano 1965, Chieti (Ch) - [Italia] Catarsi mista su polistirene... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 70 Massimo Di Stefano 1965, Chieti (Ch) - [Italia] Ancient traces mista su... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 71 Bruno Donzelli 1941, Napoli (Na) - [Italia] Tavolozza pop olio su tela 50x40... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 72 Athos Faccincani 1951, Peschiera del Garda (Vr) - [Italia] Lilium verso... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotti dal 49 al 72 di 203 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >