ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 326 PIGNATELLI ERCOLE (n. 1935) Donna che dorme con accanto il lume. 1955. Olio su tela. Cm 70,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 327 MEHRKENS KLAUS KARL (n. 1955) Senza titolo. 2007. Olio su tela . Cm 40,00 x 40,00. Firma e anno al retro.
Lotto 328 ANTONAZZO BRUNO (n. 1943) Senza titolo. 2011. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Auntetica dell' artista su fotografia. Certificato di autenticità a cura di Habitat D'autore, Peschiera del garda, riportante il relativo numero di archivio.
Lotto 329 ANTONAZZO BRUNO (n. 1943) Senza titolo. 2011. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista du fotografia. Certificato di Autenticità a cura del Archivio Bruno Antonazzo.
Lotto 330 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Personaggio con il trombone. Olio su tela. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro dell'artista on relativo numero d'inventario. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 331 GAKCZYNSKY JACEK Cucina. 1993. Olio su tela. Cm 40,00 x 60,00. Al retro firma e anno.
Lotto 332 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marina. Olio su tavola. Cm 50,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autentica. Cornice presente
Lotto 333 NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Tecnica mista su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 334 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Aragosta in Aspic. Olio su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro a cura dell'artista riportante il relativo numero d'inventario. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 335 ORTELLI GOTTARDO (1938 - 2003) Senza titolo. 1985. Acrilico su tela. Cm 20,00 x 20,00. Al retro dedica, firma, anno e cartiglio descrittivo della galleria La Chiocciola Arte Contemporanea, Padova. Cornice presente
Lotto 336 NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Acrilico su faesite. Cm 20,00 x 25,00. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e anno in basso a destra. Firma titolo e anno al retro.
Lotto 337 NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Acrilico su faesite. Cm 20,00 x 25,00. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e anno in basso a destra. Firma titolo e anno al retro.
Lotto 338 LA BIANCA DINO (n. 1941) Forme ribelli. 2002. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. 14/L. Firma in basso a destra. Al retro tiratura, firma, titolo e anno. Cornice presente
Lotto 339 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autentica. Cornice presente
Lotto 340 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) Senza titolo. Multiplo su lamiera. Cm 20,00 x 20,00. 41/99. Al retro tiratura e firma. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria Minotauro Fine Art, Palazzolo sull'Oglio (Bs). Opera contenuta in una teca di plexiglas. Cornice presente
Lotto 341 TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. 2005. Tecnica mista su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Al retro firma e anno.
Lotto 342 ZAPPELLA PIERINO (n. 1946) Boetti. Dare tempo al tempo. 2012. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma, titolo e anno.
Lotto 343 ZAPPELLA PIERINO (n. 1946) Boetti. Ordine e disordine. 2013. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma e anno.
Lotto 344 NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 345 SALVADORI MASSIMO (n. 1960) G2N89. 2014. tecnica mista su tela applicata su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 346 MCINSTRY CHERIT (1928 - 2004) Le petit chat blanc. 1967. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 55,00. Firmato in basso a sinistra. Titolo, firma, anno e timbro della Galleria La Barcaccia, Fiuggi al retro.
Lotto 347 NUCARA RENZO (n. 1955) Parlare. 1979. Acrilico e collage su cartone.. Cm 33,00 x 33,00. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e anno in basso a destra. Firma titolo e anno al retro.
Lotto 348 NUCARA RENZO (n. 1955) Sentire. 1979. Acrilico e collage su cartone.. Cm 33,00 x 33,00. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e anno in basso a sinistra. Firma titolo e anno al retro.
Lotto 349 DE LIMA FAUSTO (1926 - 1994) Toreri. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Opera pubblicata sul catalogo della mostra personale dell'autore tenuta presso la Galleria Arno, Firenze, dal 6 al 28 Ottobre 1971 (fotocopia allegata all'opera). Cornice presente