Lotto 169 CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 50,5 x 66). Francia XX secolo Misure: cm 74 x 90
Lotto 170 CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 59 x 75). Inghilterra XX secolo Misure: cm 80 x 97
Lotto 171 CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 60 x 80). Italia primi '900 Misure: cm 70 x 90
Lotto 172 CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 60,5 x 82) Francia XIX secolo Misure: cm 107 x 84
Lotto 173 CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 66 x 55). Francia XIX secolo Misure: cm 90 x 80
Lotto 174 CORNICE in legno e pastiglia dorata ad argento a mecca (cm 57,5 x 69,5). Sicilia fine '800 Misure: cm 86 x 74,5
Lotto 175 CORNICE in legno e pastiglia dorata ad oro zecchino (cm 43 x 63).. Francia fine '800 Misure: cm 60,5 x 82
Lotto 176 CORNICE in legno e pastiglia dorata ad oro zecchino (cm 50 x 70). Francia XIX secolo Misure: cm 77 x 97
Lotto 177 CORNICE in legno e pastiglia dorata ad oro zecchino (cm 55 x 66). Francia XIX secolo Misure: cm 91 x 79
Lotto 178 CORNICE in legno e pastiglia dorata ad oro zecchino (Cm 56 x 66,5). Francia XIX secolo Misure: cm 92 x 79
Lotto 179 CORNICE in legno e pastiglia dorata e brunita (cm 75 x 93). Francia XIX secolo Misure: cm 97 x 116
Lotto 180 CORNICE in legno e pastiglia dorata ed argentata (cm 57 x 69). Italia primi '900 Misure: cm 74 x 87
Lotto 181 CORNICE in legno e pastiglia laccata e dorata (cm 50,5 x 60,5). Francia primi '900 Misure: cm 71 x 81
Lotto 182 CORNICE in legno ebanizzato (cm 70 x 89). Sicilia XX secolo Misure: cm 103 x 84,5
Lotto 183 CORNICE in legno intagliato e dorato (cm 51 x 75). Italia primi '900 Misure: cm 66 x 89
Lotto 184 CORNICE in legno laccato (cm 51,5 x 62,5). Francia primi '900 Misure: cm 66 x 78
Lotto 185 CORNICE in legno laccato e dorato (cm 44 x 29). Sicilia XIX secolo Misure: cm 52 x 67
Lotto 186 CORNICE in legno laccato e dorato (cm 71 x 50). Sicilia XX secolo Misure: cm 95 x 74,5
Lotto 187 CORNICE in legno laccato e dorato ad oro zecchino (cm 18,5 x 41,5). Francia XIX secolo Misure: cm 45 x 71
Lotto 188 CORNICE in legno laccato e dorato ad oro zecchino (cm 49,5 x 59). Francia primi '900 Misure: cm 66 x 76
Lotto 189 CORNICE in tartaruga di forma ottagonale. Sicilia meta' '900 Misure: cm 23 x 27
Lotto 190 CORNICE in tartaruga. Sicilia primi '900 Misure: cm 28 x 33,5
Lotto 191 CORNICE in tartaruga. Sicilia fine '800 Misure: cm 34 x 40
Lotto 192 CORNICE Liberty in legno dorato (cm 60 x 46). Italia primi '900 Misure: cm 74 x 64