Lotto 145 TAPPETO Baktiari Char Mahal, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 250 x 108
Lotto 146 TAPPETO Shiraz, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 128 x 80
Lotto 147 TAPPETO Shirvan, trama e ordito in cotone, vello in lana. Azerbaijan XX secolo Misure: cm 134 x 228
Lotto 148 CORNICE in legno dorato (cm 25 x 35). Italia primi '900 Misure: cm 42 x 54
Lotto 149 CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 60 x 46). Italia primi '900 Misure: cm 70 x 58
Lotto 150 CORNICE a guantiera in legno in legno dorato ad argento a mecca (cm 79 x 65). Sicilia meta' '800 Misure: cm 61 x 46
Lotto 151 COPPIA CORNICETTE in legno laccato (cm 29,5 x 23,5). Italia XX secolo Misure: cm 30 x 35
Lotto 152 COPPIA CORNICI in legno e pastiglia dorata (cm 26 x 48). Francia primi '900 Misure: cm 64 x 42
Lotto 153 CORNICE a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca (cm 100 x 60). Sicilia XX secolo Misure: cm 114 x 74
Lotto 154 CORNICE a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca (cm 51 x 44,5). Sicilia met' '800 Misure: cm 40 x 53,5
Lotto 155 CORNICE a guantiera in legno dorato ad argento a mecca (cm 34,5 x 47). Sicilia XX secolo Misure: cm 49 x 60
Lotto 156 CORNICE a guantiera in legno dorato ad argento a mecca (cm 56 x 41). Sicilia fine '800 Misure: cm 59 x 73
Lotto 157 CORNICE Impero a mezzacanna in legno dorato ad argento a mecca (cm 88 x 69). Sicilia I meta' '800 Misure: cm 103 x 87
Lotto 158 CORNICE stile Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 35 x 46). Sicilia XX secolo Misure: cm 50 x 60
Lotto 159 CORNICE in legno dorato (cm 33 x 63,5). Sicilia XX secolo Misure: cm 48 x 78
Lotto 160 CORNICE in legno dorato (cm 55 x 43). Italia XX secolo Misure: cm 69 x 57
Lotto 161 CORNICE in legno dorato (cm 60 x 80,5). Francia XX secolo Misure: cm 84,5 x 104
Lotto 162 CORNICE in legno dorato ad argento a mecca (cm 38 x 50). Sicilia XVIII secolo Misure: cm 52 x 64
Lotto 163 CORNICE in legno dorato (cm 72,5 x 84,5). Italia XX secolo Misure: cm 90 x 104
Lotto 164 CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 34,5 x 47,5). Francia XIX secolo Misure: cm 35 x 69
Lotto 165 CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 25 x 33). Italia fine '800 Misure: cm 39 x 47
Lotto 166 CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 43 x 53). Francia fine '800 Misure: cm 67 x 77
Lotto 167 CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 41 x 51). Francia XX secolo Misure: cm 53 x 63
Lotto 168 CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 47 x 56). Francia XIX secolo Misure: cm 58 x 67