giovedì 11 febbraio 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 1235
    Lotto 145

    TAPPETO Baktiari Char Mahal, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 250 x 108

    Lotto 146

    TAPPETO Shiraz, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 128 x 80

    Lotto 147

    TAPPETO Shirvan, trama e ordito in cotone, vello in lana. Azerbaijan XX secolo Misure: cm 134 x 228

  • CORNICE in legno dorato (cm 25 x 35). Italia primi '900 Misure: cm 42 x 54
    Lotto 148

    CORNICE in legno dorato (cm 25 x 35). Italia primi '900 Misure: cm 42 x 54

    Lotto 149

    CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 60 x 46). Italia primi '900 Misure: cm 70 x 58

    Lotto 150

    CORNICE a guantiera in legno in legno dorato ad argento a mecca (cm 79 x 65). Sicilia meta' '800 Misure: cm 61 x 46

    Lotto 151

    COPPIA CORNICETTE in legno laccato (cm 29,5 x 23,5). Italia XX secolo Misure: cm 30 x 35

    Lotto 152

    COPPIA CORNICI in legno e pastiglia dorata (cm 26 x 48). Francia primi '900 Misure: cm 64 x 42

    Lotto 153

    CORNICE a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca (cm 100 x 60). Sicilia XX secolo Misure: cm 114 x 74

    Lotto 154

    CORNICE a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca (cm 51 x 44,5). Sicilia met' '800 Misure: cm 40 x 53,5

    Lotto 155

    CORNICE a guantiera in legno dorato ad argento a mecca (cm 34,5 x 47). Sicilia XX secolo Misure: cm 49 x 60

    Lotto 156

    CORNICE a guantiera in legno dorato ad argento a mecca (cm 56 x 41). Sicilia fine '800 Misure: cm 59 x 73

    Lotto 157

    CORNICE Impero a mezzacanna in legno dorato ad argento a mecca (cm 88 x 69). Sicilia I meta' '800 Misure: cm 103 x 87

    Lotto 158

    CORNICE stile Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 35 x 46). Sicilia XX secolo Misure: cm 50 x 60

  • CORNICE in legno dorato (cm 33 x 63,5). Sicilia XX secolo Misure: cm 48 x 78
    Lotto 159

    CORNICE in legno dorato (cm 33 x 63,5). Sicilia XX secolo Misure: cm 48 x 78

  • CORNICE in legno dorato (cm 55 x 43). Italia XX secolo Misure: cm 69 x 57
    Lotto 160

    CORNICE in legno dorato (cm 55 x 43). Italia XX secolo Misure: cm 69 x 57

  • CORNICE in legno dorato (cm 60 x 80,5). Francia XX secolo Misure: cm 84,5 x 104
    Lotto 161

    CORNICE in legno dorato (cm 60 x 80,5). Francia XX secolo Misure: cm 84,5 x 104

    Lotto 162

    CORNICE in legno dorato ad argento a mecca (cm 38 x 50). Sicilia XVIII secolo Misure: cm 52 x 64

  • CORNICE in legno dorato (cm 72,5 x 84,5). Italia XX secolo Misure: cm 90 x 104
    Lotto 163

    CORNICE in legno dorato (cm 72,5 x 84,5). Italia XX secolo Misure: cm 90 x 104

    Lotto 164

    CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 34,5 x 47,5). Francia XIX secolo Misure: cm 35 x 69

    Lotto 165

    CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 25 x 33). Italia fine '800 Misure: cm 39 x 47

    Lotto 166

    CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 43 x 53). Francia fine '800 Misure: cm 67 x 77

    Lotto 167

    CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 41 x 51). Francia XX secolo Misure: cm 53 x 63

    Lotto 168

    CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 47 x 56). Francia XIX secolo Misure: cm 58 x 67

Lotti dal 145 al 168 di 1235

da Giovedì 28 Gennaio a Mercoledì 10 Febbraio 2016
dalle ore 10,00 alle ore 19,00 (orario continuato)
Aperti anche la Domenica
dalle ore 10,00 alle ore 13,00 e dalle ore 17,00 alle ore 20,00
Lunedì mattina chiusura settimanale