giovedì 11 febbraio 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 1235
    Lotto 121

    COPPIA VASETTI Luigi Filippo in porcellana bianca lumeggiata in oro entro campane in vetro con basi in legno ebanizzato. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 50

    Lotto 122

    COMPOSIZIONE in cera raffigurante "figura sacra con fiori" entro campana in vetro. Sicilia primi '800 Misure: h cm 49

    Lotto 123

    COPPIA VASETTI Luigi Filippo in porcellana decorata con composizioni di fiori in stoffa e frutta in cera entro campane in vetro con basi in legno ebanizzato. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 46

    Lotto 124

    COPPIA VASETTI Luigi Filippo in porcellana bianca lumeggiata in oro con fiori e frutta in stoffa e cera entro campane in vetro con basi in palissandro intarsiate in bosso. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 95

    Lotto 125

    SCULTURA in cera raffigurante "Bambinello" entro campana. Sicilia XX secolo Misure: h cm 20

    Lotto 126

    SCULTURA in biscuit Capodimonte raffigurante "filatrice con figlia". XX secolo Misure: cm 31 x 24 x h 28

    Lotto 127

    SCULTURA in vetro Val St. Lambert raffigurante "aquila". Belgio XX secolo Misure: cm 23 x 16 x h 26

    Lotto 128

    COLLEZIONE composta da piccolo CANDELABRO a 4 fiamme, FIORE in cristallo Lalique, 2 BOTTIGLIE portaprofumi, COFANETTO in vetro, piccolo BICCHIERE in vetro inciso e metallo e da piccola BOTTIGLIA porta profumo decorata. XX secolo Misure: varie

  • COPPETTA in cristallo Lalique. XX secolo Misure: diametro cm 12 x h 13
    Lotto 129

    COPPETTA in cristallo Lalique. XX secolo Misure: diametro cm 12 x h 13

    Lotto 130

    COPPIA COPPETTE in cristallo Lalique con colombe a rilievo. XX secolo Misure: diametro cm 12 x h 13

    Lotto 131

    COPPIA SCULTURE in cristallo Lalique raffiguranti "colombe", (lieve sbeccatura). XX secolo Misure: cm 13 x 8

    Lotto 132

    COPPIA SCULTURE in cristallo Lalique raffiguranti "colombe". XX secolo Misure: cm 12 x 7

  • OROLOGIO in cristallo Wateford. XX secolo Misure: cm 18,5 x 5,5 x h 11,5
    Lotto 133

    OROLOGIO in cristallo Wateford. XX secolo Misure: cm 18,5 x 5,5 x h 11,5

  • POSACENERE in cristallo Lalique. XX secolo Misure: diametro cm 15
    Lotto 134

    POSACENERE in cristallo Lalique. XX secolo Misure: diametro cm 15

    Lotto 135

    SCULTURA in cristallo Daum raffigurante "Madonna con Bambino". Francia XX secolo Misure: h cm 27,5

  • SCULTURA in cristallo Lalique raffigurante "colomba" XX secolo Misure: cm 10 x 8
    Lotto 136

    SCULTURA in cristallo Lalique raffigurante "colomba" XX secolo Misure: cm 10 x 8

  • SCULTURA in cristallo Lalique raffigurante "papera". XX secolo Misure: h cm 23
    Lotto 137

    SCULTURA in cristallo Lalique raffigurante "papera". XX secolo Misure: h cm 23

    Lotto 138

    TAPPETO Kashmir, trama e ordito in cotone e vello in lana. Pakistan XX secolo Misure: cm 314 x 220

    Lotto 139

    TAPPETO Kirman, trama e ordito in cotone, vello in lana (difetti). Persia XX secolo Misure: cm 367 x 273

    Lotto 140

    TAPPETO Yazd, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 210 x 127

    Lotto 141

    TAPPETO Keshan, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 420 x 300

    Lotto 142

    TAPPETO Muskabad, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 320 x 215

    Lotto 143

    TAPPETO Kerman, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 210 x 135

    Lotto 144

    TAPPETO Meshad, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 350 x 250

Lotti dal 121 al 144 di 1235

da Giovedì 28 Gennaio a Mercoledì 10 Febbraio 2016
dalle ore 10,00 alle ore 19,00 (orario continuato)
Aperti anche la Domenica
dalle ore 10,00 alle ore 13,00 e dalle ore 17,00 alle ore 20,00
Lunedì mattina chiusura settimanale