Lotto 121 COPPIA VASETTI Luigi Filippo in porcellana bianca lumeggiata in oro entro campane in vetro con basi in legno ebanizzato. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 50
Lotto 122 COMPOSIZIONE in cera raffigurante "figura sacra con fiori" entro campana in vetro. Sicilia primi '800 Misure: h cm 49
Lotto 123 COPPIA VASETTI Luigi Filippo in porcellana decorata con composizioni di fiori in stoffa e frutta in cera entro campane in vetro con basi in legno ebanizzato. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 46
Lotto 124 COPPIA VASETTI Luigi Filippo in porcellana bianca lumeggiata in oro con fiori e frutta in stoffa e cera entro campane in vetro con basi in palissandro intarsiate in bosso. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 95
Lotto 125 SCULTURA in cera raffigurante "Bambinello" entro campana. Sicilia XX secolo Misure: h cm 20
Lotto 126 SCULTURA in biscuit Capodimonte raffigurante "filatrice con figlia". XX secolo Misure: cm 31 x 24 x h 28
Lotto 127 SCULTURA in vetro Val St. Lambert raffigurante "aquila". Belgio XX secolo Misure: cm 23 x 16 x h 26
Lotto 128 COLLEZIONE composta da piccolo CANDELABRO a 4 fiamme, FIORE in cristallo Lalique, 2 BOTTIGLIE portaprofumi, COFANETTO in vetro, piccolo BICCHIERE in vetro inciso e metallo e da piccola BOTTIGLIA porta profumo decorata. XX secolo Misure: varie
Lotto 129 COPPETTA in cristallo Lalique. XX secolo Misure: diametro cm 12 x h 13
Lotto 130 COPPIA COPPETTE in cristallo Lalique con colombe a rilievo. XX secolo Misure: diametro cm 12 x h 13
Lotto 131 COPPIA SCULTURE in cristallo Lalique raffiguranti "colombe", (lieve sbeccatura). XX secolo Misure: cm 13 x 8
Lotto 132 COPPIA SCULTURE in cristallo Lalique raffiguranti "colombe". XX secolo Misure: cm 12 x 7
Lotto 133 OROLOGIO in cristallo Wateford. XX secolo Misure: cm 18,5 x 5,5 x h 11,5
Lotto 134 POSACENERE in cristallo Lalique. XX secolo Misure: diametro cm 15
Lotto 135 SCULTURA in cristallo Daum raffigurante "Madonna con Bambino". Francia XX secolo Misure: h cm 27,5
Lotto 136 SCULTURA in cristallo Lalique raffigurante "colomba" XX secolo Misure: cm 10 x 8
Lotto 137 SCULTURA in cristallo Lalique raffigurante "papera". XX secolo Misure: h cm 23
Lotto 138 TAPPETO Kashmir, trama e ordito in cotone e vello in lana. Pakistan XX secolo Misure: cm 314 x 220
Lotto 139 TAPPETO Kirman, trama e ordito in cotone, vello in lana (difetti). Persia XX secolo Misure: cm 367 x 273
Lotto 140 TAPPETO Yazd, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 210 x 127
Lotto 141 TAPPETO Keshan, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 420 x 300
Lotto 142 TAPPETO Muskabad, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 320 x 215
Lotto 143 TAPPETO Kerman, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 210 x 135
Lotto 144 TAPPETO Meshad, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 350 x 250