Lotto 1 19 VOLUMI "Capire", Fabbri Editore. 1965
Lotto 2 SOPRAPORTA (OLIO SU TELA) raffigurante "natura morta". Sicilia primi '900 Misure: cm 29 x 94,5
Lotto 3 VASO in vetro Murano. XX secolo Misure: h cm 26,5
Lotto 4 SET da viaggio. Primi '900 Misure: varie
Lotto 5 LOTTO composto da LAMPADA da terra a tre luci in acciaio e da LUME da terra ad una luce in acciaio con base in marmo e coppa satinata. Anni '60 Misure: h cm 175 - h cm 153
Lotto 6 DUE APPLIQUES ad una luce in metallo dorato. Sicilia XIX secolo Misure: cm 10 x 25 x h 25
Lotto 7 MODELLINO di auto in legno. Anni '20 Misure: cm 48,5 x 18 x h 15
Lotto 8 TOVAGLIA tonda con otto TOVAGLIOLI color ecru' con ricammi ed intagli.
Lotto 9 SCULTURA in biscuit raffigurante "cane". Sicilia primi '900 Misure: cm 12 x 6 x h 13
Lotto 10 QUATTRO ASCIUGAMANI in tela di lino con ricami.
Lotto 11 S. NAPOLI OLIO su tela "passeggiata in riva al mare" (difetto nella tela). Datato 2000 Misure: cm 90 x 60
Lotto 12 FELICE TAFURI (Salerno 1903 - Genova 1971) OLIO su tela "ragazza". Misure: cm 30 x 40
Lotto 13 COPPIA MASCHERE in legno scolpito e dorato raffiguranti "figure orientali". XX secolo Misure: cm 33 x 20
Lotto 14 SCULTURA in ceramica smaltata raffigurnate "maschera". XX secolo Misure: h cm 30
Lotto 15 TAVOLINO Liberty ovale in mogano con piano in marmo rosso. Sicilia primi '900 Misure: cm 68 x 45 x h 73
Lotto 16 ALZATA in porcellana bianca decorata a motivo floreale con perfilo in oro. Italia XX secolo Misure: h cm 14,5
Lotto 17 VINCENZO SMIRAGLIA OLIO su tavoletta "barche a secco", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 30 x 24
Lotto 18 CINQUE VERSATOI in ceramica smaltata e decorata. Italia XIX secolo Misure: h cm 22
Lotto 19 DUE LAMPADE votive in metallo. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 70
Lotto 20 OLIO su cartoncino "marina con barche". XX secolo Misure: cm 32 x 20
Lotto 21 BUREAU in noce e radica a di noce. Veneto XX secolo Misure: cm 88 x 42 x h 100
Lotto 22 TOLETTA in mogano e radica di tuja. Francia primi '900 Misure: cm 96 x 50 x h 145
Lotto 23 CARTAGLORIA in ottone dorato. XX secolo Misure: cm 20 x 34
Lotto 24 RODANY CANDELABRO in bronzo a cinque luci raffigurante "figura femminile". Misure: h cm 74