ASTA 194 ONLINE - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 9 febbraio 2016 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 432 di 557
    Lotto 436

    CADORET MICHEL (1912 - 1985) Senza titolo. Tempera su cartoncino. Cm 29,50 x 21,00. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro Atelier Cadoret.

    Lotto 437

    GRAZIOTTI DANTE (XX SEC.) Donna che cuce. 1952. China su carta. Cm 15,00 x 10,00. Firma e anno a sinistra. Al retro firma.

    Lotto 438

    MANFREDI ANTONIO (n. 1961) Senza titolo. 1994. Acrilico su cartone. Cm 22,00 x 31,00. Firma in basso a destra. Opera realizzata sul retro di copertina del Volume Villa Arbusto - Antonio Manfredi - Work in ... blue. Dedica firmata nella prima pagina.

    Lotto 439

    MUCCHETTI TANCREDI (n. 1932) Fiera del vino a Polpenazze. 1991. Penna su carta. Cm 34,50 x 29,50. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e timbro a cura della Bottega della Arti di Salò.

    Lotto 440

    MUCCHETTI TANCREDI (n. 1932) Brescia Piazza della Loggia - Palazzo Municipale. 1972. Sanguigna su carta . Cm 16,50 x 10,50. Titolo e firma in basso e al retro. Timbro a cura della Bottega delle Arti di Salò.

    Lotto 441

    PARIGINI NOVELLA (1921 - 1993) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso.

    Lotto 442

    PARIGINI NOVELLA (1921 - 1993) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso.

    Lotto 443

    Lotto 444

    Lotto 445

    SCHWEIZER RICCARDO (1925 - 2004) Senza titolo. 1991. Disegno a matita su carta. Cm 70,00 x 50,00. Tiratura, firma e anno a matita in basso.

    Lotto 446

    TESTAGROSSA GIANFRANCO (n. 1948) Senza titolo. 1982. Disegno su carta. Cm 16,50 x 20,00.

    Lotto 447

    VILARDI VIRGINIO (XX SEC.) Paesaggio. 1980. Tempera su cartone. Cm 37,00 x 25,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 448

    ANONIMO Senza titolo. 1977. Tecnica mista su carta. Cm 13,00 x 18,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 449

    GISONE GASPARE (n. 1975) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 32,00.

  • CAMPANI LUCIA Senza titolo. 1981. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00.
    Lotto 450

    CAMPANI LUCIA Senza titolo. 1981. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00.

    Lotto 453

    CAMPANI LUCIA Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo riportante il relativo numero di archivio a cura di Valente Artecontemporanea, Finale Ligure.

    Lotto 454

    GISONE GASPARE (n. 1975) Senza titolo. 2005. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x 31,00.

  • RENAUD ULYSSE (n. 1948) Senza titolo. 1986. Acrilico su carta. Cm 76,00 x 57,00.
    Lotto 455

    RENAUD ULYSSE (n. 1948) Senza titolo. 1986. Acrilico su carta. Cm 76,00 x 57,00.

    Lotto 456

  • CAMPANI LUCIA Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00.
    Lotto 457

    CAMPANI LUCIA Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00.

    Lotto 458

  • CAMPANI LUCIA Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 32,00.
    Lotto 459

    CAMPANI LUCIA Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 32,00.

    Lotto 460

    CAMPANI LUCIA Senza titolo. 1981. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo riportante il relativo numero di archivio a cura di valente Artecontemporanea, Finale Ligure.

    Lotto 461

Lotti dal 409 al 432 di 557

SOLO ONLINE - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

  • 9 febbraio 2016 ore 10:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 9 febbraio 2016 ore 11:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 9 febbraio 2016 ore 14:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 9 febbraio 2016 ore 15:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 9 febbraio 2016 ore 17:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 9 febbraio 2016 ore 18:00 6A TORNATA (499 - 593)