mercoledì 21 marzo 2012 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 339
    Lotto 121

    VOLPINI RENATO (n. 1934) Firma in basso destra. Al retro firma e anno. Acrilico su tela Cm 60x40 , ANNO: 1967

    Lotto 122

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotogragfia. Al retro timbro dell' Archivio Salvo Lombardo con relativo numero d'archivio. Olio su tela Cm 30x30

    Lotto 123

    DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Autentica dell'artista su fotografia. Olio su tela Cm 60x60 , ANNO: 1970

    Lotto 124

    DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Autentica dell'artista su fotografia. olio su tela, Cm 70x50 , ANNO: 1969

    Lotto 125

    DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Autentica dell'artista su fotografia. Olio su tela Cm 60x60 , ANNO: 1969

    Lotto 126

    DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Pubblicato sul catalogo della “XI mostra d'arte contemporanea, Opere di proprietà di collezioni lucchesi” tenuta presso Palazzo Orsetti, Lucca, dal24 Ottobre all'1 Novembre 1970. Autentica dell'artista su fotografia. Olio su tela Cm 60x60 , ANNO: 1969

    Lotto 127

  • CHIESI GIORGIO - Smalti e collage su masonite Cm 70x50 , ANNO: 1990
    Lotto 128

    CHIESI GIORGIO - Smalti e collage su masonite Cm 70x50 , ANNO: 1990

  • QUARTO ANDREA (n. 1959) - olio su tela, Cm 80x70 , ANNO: 1998
    Lotto 129

    QUARTO ANDREA (n. 1959) - olio su tela, Cm 80x70 , ANNO: 1998

  • QUARTO ANDREA (n. 1959) - olio su tela, Cm 100x80 , ANNO: 1997
    Lotto 130

    QUARTO ANDREA (n. 1959) - olio su tela, Cm 100x80 , ANNO: 1997

  • KODRA IBRAHIM (1918 - 2006) Firma in basso a destra. Olio su faesite Cm 50x70
    Lotto 131

    KODRA IBRAHIM (1918 - 2006) Firma in basso a destra. Olio su faesite Cm 50x70

    Lotto 132

    KODRA IBRAHIM (1918 - 2006) Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, titolo e anno Olio su tela Cm 50x70 , ANNO: 1983

    Lotto 133

    BORRUSO AURELIA ANGELA (n. 1938) Firma e anno in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Olio su tela Cm 49,5x34 , ANNO: 1997

    Lotto 134

    BORRUSO AURELIA ANGELA (n. 1938) Firma e anno in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Olio su tela Cm 48,7x48,7 , ANNO: 1998

    Lotto 135

    GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Olio su tela Cm 50x70

    Lotto 136

    BIASI GUIDO (1933 - 1982) Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Olio su tela Cm 60x73 , ANNO: 1971

    Lotto 137

    TORALDO FRANCESCO (n. 1960) Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, titolo e data "2011 dicembre-Pescara". Olio su tavola Cm 46x56 , ANNO: 2011

    Lotto 138

    LODOLA MARCO (n. 1955) Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Tecnica mista su tela grezza Cm 100x70

    Lotto 139

    COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo e firma. Tecnica mista su tela Cm 40x40

    Lotto 140

    SPADARI GIANGIACOMO (1938 - 1997) Autentica su fotografia ad opera della Galleria "Arte Borgogna". Opera esposta nella mostra personale "Garibaldi e il compromesso storico" tenuta presso la Galleria d'Arte Borgogna nel 1975. Al retro: firma, anno e titolo. Olio su tela Cm 100x100 , ANNO: 1974

    Lotto 141

    BARATELLA PAOLO (n. 1935) Autentica dell'artista su fotografia. Al retro: firma, anno e titolo. Olio su tela Cm 100x100 , ANNO: 1973

    Lotto 142

    MATINO VITTORIO (n. 1943) Al retro firma e anno. Acrilico su tela Cm 50x50 , ANNO: 1972

    Lotto 143

    SOBRINO FRANCISCO (n. 1932) Firma in basso a destra. Inchiostro su carta Cm 32x32

    Lotto 144

    GIANNINI GIUSEPPE (n. 1937) Firma e data in basso a destra. Olio su tela Cm 80x90 , ANNO: 1962

Lotti dal 121 al 144 di 339

Asta 151 - Arte Moderna e Contemporanea

ESPOSIZIONE:

DA MARTEDI'13 MARZO A MARTEDI' 20 MARZO 2012
ore 9.00-13.00; 15.00-19.00 (SABATO E DOMENICA INCLUSI)

ASTE: TRE TORNATE
1) MERCOLEDI' 21 MARZO 2012 da lotto 1 a 91 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MERCOLEDI' 21 MARZO 2012 da lotto 92 a lotto 214 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDI' 21 MARZO 2012 da lotto 215 a lotto 345 (incluso). Dalle ore 18.00

  • 21 marzo 2012 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 91 (1 - 91)