Lotto 547 Riccardo Magni, 1886 - 1964, Architetto futurista , Tecnica mista su carta, cm. 45x31 , Firma in basso a destra e in basso a sinistra., ,
Lotto 548 Agibeci Futurista, ROMA 1898 - 1991, Super uomo futurista , Tecnica mista e collage su carta, cm. 37x28, Firmato in basso a destra; Sul verso: cartiglio con descrizione., ,
Lotto 549 Agibeci Futurista, ROMA 1898 - 1991, Spazio Aereo Futurista , Tecnica mista e collage su tela, cm. 50x60, Firmato in basso a destra e in basso a sinistra; Sul verso: Bozzetto di altro dipinto con firma; Etichetta dell'Artista con descrizione., ,
Lotto 550 Agibeci Futurista, ROMA 1898 - 1991, Picassiana futurista , Tecnica mista e collage su carta applicata su tela, cm. 50x40, Firmato in basso al centro e a sinistra; Sul verso: firma e cartiglio con descrizione., ,
Lotto 551 Rotere6, Roma 1953 - , Double face Mao , Collage e tecnica mista su tela, cm. 40x50, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma ed etichette dell'Artista., ,
Lotto 552 Rotere6, Roma 1953 - , Double face Gioconda , Collage e tecnica mista su tela, cm. 40x50, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma ed etichette dell'Artista., ,
Lotto 553 Renato Bolcioni, Pistoia 1891 - , Madonna con bambino , Tecnica mista su carta, cm. 42x30, Firmato in alto a destra, ,
Lotto 554 Antonio Possenti, Lucca 1933 - , Sulla spiaggia , Tecnica mista su carta, cm. 56x37, Firma e titolo in basso a sinistra; Sul verso: Scritto di Autenticità "Galleria Grattacielo", Livorno., ,
Lotto 555 Giacomo Asaro, Pistoia 1988 - , Paesaggio con barca 2014, Tempera grassa su tavola, cm. 28x34, Sul verso: firma, data e titolo., ,
Lotto 556 Anonimo, - , Senza titolo , Olio su tela, cm. 96x106., , ,
Lotto 557 Anonimo, - , Laguna , Olio su tavola, cm. 68x100, Siglato in basso a destra., ,
Lotto 558 Luigi Spanò, Santa Severina, Crotone 1950 - , Personaggi 1974, Olio su tela, cm. 80x100, Firma e data in basso a destra. L'opera presenta levi imperfezioni., ,
Lotto 559 Corrado Zanzotto, Pieve di Soligo 1903 - 1980, Autoritratto , Olio su cartone telato, cm. 50x45, Firmato in basso a destra., ,
Lotto 560 Renato Bolcioni, Pistoia 1891 - , Senza titolo 1957, Olio su tavola, cm. 66x96, Firma e data in basso a destra., ,
Lotto 561 Agostino Cancogni, Forte dei Marmi (Lu) 1950 - , La mela gialla , Olio su tela, cm. 50x100, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma e titolo., , Certificato di Autenticità "Telemarket", Brescia.
Lotto 562 Thayaht e Ram, - , La grotta della figlia di Iorio 1924 c.a., Tecnica mista su carta, cm. 37x51 La carta presenta usure dovute al tempo., Firme in basso a sinistra; Sul verso: titolo., Tratta da una tragedia in tre atti di Gabriele d’Annunzio del 1903, l’opera raffigura il terzo atto., Parere verbale positivo dell'Archivio Thayat & Ram.
Lotto 563 Dino Pelagatti, Livorno 1932 - , Cafè Concerto , Olio su tavola, cm. 50x70, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma., ,
Lotto 564 Riccardo Luchini, Milano 1949 - , Scalo , Olio su tela, cm. 40x50, Firmato in basso al centro Sul verso: firma e titolo., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 565 Ernesto Treccani, Milano 1920 - 2009, Volti , Olio su tela, cm. 40x30, Firmato in basso a destra., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 566 Carlo Casati, Verona 1889 - 1965, Monte Bianco , Olio su tela, cm. 70x100 in cornice Ghioscè, Firmato in basso a destra. Restauro in alto a sinistra in corrispondenza della nuvola., ,
Lotto 567 Roberto Fontirossi, Lucca 1940 - , Personaggi sulla spiaggia , Olio su tela, cm. 70x50, Firmato in basso a destra., ,
Lotto 568 Sergio Scatizzi, Gragnano (Lu) 1918 - Firenze 2009, Vaso di fiori , Olio e tecnica mista su carta, cm. 35x50, Firmato in basso a destra., ,
Lotto 569 Rutilio Muti, Vicchio di Mugello (Fi) 1904 - 1995, Mercato d'autunno 1961, Olio su tavola, cm. 15x35, Firmato in basso a destra; Sul verso: data e titolo., ,
Lotto 570 Giuseppe Manfredi, Seravezza (Lu) 1934 - Montecatini Terme (Pt) 1987, Vaso con fiori , Olio su tela riportato su cartone, cm. 70x50, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: titolo., ,