Lotto 427 Remo Squillantini, Stia 1920 - 1996, Figure , Olio su tela, cm. 50x40, Sul verso: firma e dedica a persona datata 1979., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 428 Vincenzo Balsamo, Brindisi 1935 - , Paesaggio Laziale 1965, Olio su tavola, cm. 39x49, Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta: "Galleria ModenArte", Modena, , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 429 Antonio Possenti, Lucca 1933 - , Senza titolo , Olio su cartone telato, cm. 15x10, Firmato in basso a sinistra., ,
Lotto 430 Manlio Bacosi, Perugia 1920 - Perugia 1995, Paesaggio , Olio su tela, cm, 50x60, Firmato in baso a destra; Sul verso: firma., ,
Lotto 431 Giulio Salti, Barberino di Mugello (Fi) 1899 - Firenze 1984, Chiesa del Cestello a Firenze , Olio su faesite, cm. 30x35, Firmato in basso a destra., ,
Lotto 432 Enrichetta Chiostri, Firenze 1860 - 1942, Vaso di fiori , Olio su tela, cm. 76x51, Firmato in basso a destra., ,
Lotto 433 Alfonso Hollander, Ratisbona (D) 1845 - Firenze 1923, Paesaggio , Olio su cartone, cm. 26,5x37, Firmato in basso a sinistra., ,
Lotto 434 Giulio Da Vicchio, Vicchio di Mugello 1925 - Livorno 2004, Vecchia Caltagirone , Olio su tela, cm. 40x30 , Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo., ,
Lotto 435 Anonimo, - , Pineta di Viareggio , Olio su tela, cm. 50x70, Firma illeggibile e titolo in basso a destra., ,
Lotto 436 Luigi Gioli, San Frediano a Settimo (Pi) 1854 - Firenze 1947, Paesaggio lacustre , Olio su tela, cm. 31x16, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma; L'opera presenta lievi imperfezioni in alto., ,
Lotto 437 Guido Guidi, Livorno 1901 - 1998, Natura morta , Olio su tavola, cm. 35x50, Firmato in basso a destra., ,
Lotto 438 Giampaolo Talani, San Vincenzo 1955 - , L'ombra del chitarrista 2015, Tecnica mista su cartone, cm. 35x50, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma, data e titolo; timbro "Oltre Mare Arte" e numero d'Archivio., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 439 Fausto Maria Liberatore, Lucca 1927 - Camaiore 2004, Figura sulla spiaggia , Olio su tavola, cm. 40x40, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 440 Luciano Guarnieri, Firenze 1930 - 2009, Paesaggio , Olio su cartone telato, cm. 35x50, Firmato in basso a destra., ,
Lotto 441 Alfredo Fabbri, Grosseto 1926 - 2010, Rio - Brasile 1975, Olio su tela, cm. 70x80, Firmato in basso destra; Sul verso: firma e titolo., ,
Lotto 442 Basilio Cascella, Pescara 1860 - Roma 1950, Contadina , Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x40, Firmato in basso a destra., ,
Lotto 443 Ugo Attardi, Sori (Ge) 1923 - Roma 2006, Volto , Tecnica mista su carta, cm. 40x30, Firmato in basso al centro., ,
Lotto 444 Aldo Carpi, Milano 1886 - 1973, Figura 1968, Carboncino su carta, cm. 70x50, Firma, data e dedica a persona in basso a destra., ,
Lotto 445 Ernesto Treccani, Milano 1920 - 2009, Volto , Olio su tela, cm. 40x25, Firmato in basso a destra., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 446 Franco Beraldo, Venezia 1944 - , Natura morta , Affresco su tela, cm. 40x50, Firmato in basso al centro; Sul verso: firma. ed Etichetta dell'Artista con descrizione., , Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° 220101
Lotto 447 Antonio Minezzi, Modena 1939 - , Albero 2002, Olio su preparazione materica su tela, cm. 25x35, Firmato in basso al centro; Sul verso: firma, data e titolo., , Autentica dell'Artista su foto con Rif LP 57.
Lotto 448 Agostino Cancogni, Forte dei Marmi (Lu) 1950 - , Composizione , Olio su tela, cm. 40X50, Firmato in basso al centro; Sul verso: firma e titolo., , Certificato di Autenticità "Telemarket", Brescia.
Lotto 449 Mario Marcucci, Viareggio 1910 - 1992, Senza titolo , Olio su cartoncino, cm. 25,5x31,5, Firma in basso al centro., ,
Lotto 450 Rutilio Muti, Vicchio di Mugello (Fi) 1904 - 1995, Fiera d'Autunno , Olio su tavola, cm. 15x35, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo., ,