Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filtra Cancella Lotto 169 Malipiero, Brescia 1934 - , Senza titolo , Collage e tecnica mista su carta,... Stima 600,00 / 950,00 € Lotto 170 Mimmo Germanà, Catania 1944 - Busto Arsizio 1992, Senza titolo 1992, Olio e... Stima 1.200,00 / 1.900,00 € Lotto 171 Giuseppe De Gregorio, Spoleto 1920 - 2007, Alghe , Olio su cartone, cm.... Stima 1.000,00 / 1.600,00 € Lotto 172 Enzo Brunori, Perugia 1924 - Roma 1993, Tavolo con frutta 1951, Olio su... Stima 1.500,00 / 2.400,00 € Lotto 173 Andrea Raccagni, Imola (Bo) 1921 - 2000, Senza titolo 1998, Olio su tavola,... Stima 1.000,00 / 1.600,00 € Lotto 174 Antonio Corpora, Tunisi 1909 - 2004, Tramonto a Giannutri 2000, Acquerello su... Stima 1.150,00 / 2.200,00 € Lotto 175 Guido Baldessari, Venezia 1938 - , Struttura vibrante 1967, Tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 € Lotto 176 Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo 1966, Tecnica mista su... Stima 1.900,00 / 3.000,00 € Lotto 177 Giuseppe Santomaso, Venezia 1907 - 1990, Progetto per gioiello , Pastello e... Stima 1.900,00 / 3.000,00 € Lotto 178 Emilio Scanavino, Genova 1922 - Milano 1986, Senza titolo 1966, Tecnica mista... Stima 1.200,00 / 2.500,00 € Lotto 179 Ugo Nespolo, Mosso Santa Maria (Bi) 1941 - , Stripes , Acrilici su legno... Stima 1.400,00 / 2.200,00 € Lotto 180 Gianfranco Chiavacci, Pistoia 1936 - 2011, Opera n. 995 1996, Scultura in... Stima 1.000,00 / 1.600,00 € Lotto 181 LA II (Angel Ortiz), New York 1967 - , Senza titolo , Acrilico su tela, cm.... Stima 1.200,00 / 1.900,00 € Lotto 182 Luigi Carboni, Pesaro 1957 - , Senza titolo 1999, Tecnica mista su tela, cm.... Stima 1.000,00 / 1.600,00 € Lotto 183 Arturo Carmassi, Lucca 1925 - Empoli, Fi 2015, Senza titolo 2002, Collage su... Stima 1.600,00 / 2.600,00 € Lotto 184 Andrea Stella, Firenze 1950 - , L'Arco della scienza , Tecnica mista con... Stima 1.100,00 / 1.800,00 € Lotto 185 Tano Festa, Roma 1938 - 1987, Senza titolo anni '80, Acrilico su tela, cm.... Stima 1.700,00 / 3.000,00 € Lotto 187 Fabio De Poli, Genova 1947 - , Visita al museo , Tecnica mista su cartoncino,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 € Lotto 188 Ugo Nespolo, Mosso Santa Maria (Bi) 1941 - , Misteri , Acrilici su legno... Stima 1.600,00 / 2.600,00 € Lotto 189 Andrea Martinelli, Prato 1965 - , Fausta in piedi , Matita, pastello e... Stima 1.300,00 / 2.100,00 € Lotto 190 Marco Lodola, Dorno (Pv) 1955 - , Senza titolo , Smalti, carta e collage su... Stima 2.000,00 / 4.000,00 € Lotto 191 Saverio Rampin, Venezia 1930 - Firenze 1992, Senza titolo 1975, Olio su tela,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 € Lotto 192 Bernard Aubertin, Fotenay aux Roses 1934 - 2015, Semema 1990, Bruciature su... Stima 1.800,00 / 2.900,00 € Lotto 193 Paolo Iachetti, 1953 - , Fra...et , Olio su cartoncino, cm. 70x50, Sul verso:... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotti dal 169 al 192 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >