Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filtra Cancella Lotto 73 Giuseppe Santomaso, Venezia 1907 - 1990, Senza titolo 1988, Tecnica mista e... Stima 8.500,00 / 15.000,00 € Lotto 74 Giancarlo Bargoni, Genova 1936 - , Senza titolo 1976, Tecnica mista su tela,... Stima 600,00 / 950,00 € Lotto 75 Giuliano Ghelli, Firenze 1944 - 2014, Racconto , Olio su tavola, cm. 50x60,... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 76 Gianni Dova, Roma 1925 - Pisa 1991, Senza titolo , Biro su carta, cm.... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 77 Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo , Tecnica mista su... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 78 Riccardo Luchini, Milano 1949 - , Viareggio scalo , Olio su tela, cm. 40x50,... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 79 Fabrizio Giorgi, Livorno 1953 - , Coca , Tela estroflessa su legno sagomato... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 80 Jessica Reynoza, 1983 - , Andy Warhol 2000, Olio su s cartone telato, cm.... Stima 250,00 / 400,00 € Lotto 81 Ernesto Treccani, Milano 1920 - 2009, Volto , Olio su tela, cm. 30x24,... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 82 Luiso Sturla, Chiavari 1930 - , Di notte...di giorno 1968, Olio su tela, cm.... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 83 Paolo Netto, Livorno 1946 - , Cartone , Tecnica mista con applicazioni su... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 84 Ferdinando Coppola, Viareggio 1945 - , Luce e ombre , Collage su cartone, cm.... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 85 Lucio del Pezzo, Napoli 1933 - , Senza titolo 1964, Pastelli policromi su... Stima 400,00 / 650,00 € Lotto 86 Andrea Chiesi, 1966 - , K I° 2007, China su cartoncino, cm. 24x33, Sul verso:... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 87 Renzo Nucara, Crema 1955 - , Butterfly effect 2012, Legno, carta, colore... Stima 250,00 / 400,00 € Lotto 88 Giuseppe Amadio, Todi (Pg) 1944 - , Smoke kills , Tela estroflessa, cm.... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 89 Fabio De Poli, Genova 1947 - , Auto , Smalto su pannello sagomato, cm.... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 90 Gualtiero Nativi, Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Fi) 1999, Studio 1970,... Stima 700,00 / 1.100,00 € Lotto 91 Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo , Olio e sabbia su tela,... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 92 Achille Pace, Termoli (Cb) 1923 - , Verso l'alto 2007, Tecnica mista e fili... Stima 600,00 / 950,00 € Lotto 93 Sergio Dangelo, Milano 1932 - , Figlia del vento , Ceramica dipinta e incisa,... Stima 400,00 / 650,00 € Lotto 94 Enzo Brunori, Perugia 1924 - Roma 1993, Interno 1951, Olio su tela, cm.... Stima 1.500,00 / 2.400,00 € Lotto 95 Achille Perilli, Roma 1927 - , Pang 2007, Tecnica mista su tela, cm. 20x20,... Stima 1.700,00 / 3.000,00 € Lotto 96 Paolo Masi, Firenze 1933 - , Senza titolo 1976, Collage, decollage, graffite... Stima 1.000,00 / 1.600,00 € Lotti dal 73 al 96 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >