Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filtra Cancella Lotto 49 Claudio Verna, Guardiagrele (Ch) 1937 - , A36 1971, Olio su tela, cm. 50x50,... Stima 5.000,00 / 9.000,00 € Lotto 50 Gianfranco Zappettini, Genova 1939 - , Superficie analitica n. 296 1974,... Stima 6.000,00 / 9.500,00 € Lotto 51 Riccardo Licata, Torino 1929 - Venezia 2014, Composizione 1992, Olio su tela,... Stima 5.000,00 / 10.000,00 € Lotto 52 Jean Fautrier, Parigi 1898 - Chatenay-Malabry 1964, Senza titolo 1957,... Stima 4.500,00 / 6.500,00 € Lotto 53 Antonio Corpora, Tunisi 1909 - 2004, Senza titolo , Tecnica mista su carta... Stima 4.500,00 / 7.500,00 € Lotto 54 Emilio Scanavino, Genova 1922 - Milano 1986, Senza titolo , Acrilico su... Stima 4.500,00 / 7.000,00 € Lotto 55 Sandro Chia, Firenze 1946 - , Senza titolo , Tecnica mista su cartoncino, cm.... Stima 6.000,00 / 9.000,00 € Lotto 56 Ugo Nespolo, Mosso Santa Maria (Bi) 1941 - , Stair to haven , Acrilici su... Stima 3.500,00 / 5.500,00 € Lotto 57 Salvo, Leonforte (En) 1947 - Torino 2015, Il villaggio 2011, Olio su tela,... Stima 4.000,00 / 6.500,00 € Lotto 58 Achille Perilli, Roma 1927 - , Il pesante fardello 2000, Tecnica mista su... Stima 3.800,00 / 5.500,00 € Lotto 59 Mario Nuti, Firenze 1923 - 1996, Senza titolo 1950, Tempera su tela, cm.... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 60 Pino Pinelli, Catania 1938 - , Pittura V.R 1994, Tecnica mista su due... Stima 6.000,00 / 15.000,00 € Lotto 61 Omar Galliani, Montecchio Emilia (Re) 1954 - , Figura , Pastelli policromi su... Stima 2.200,00 / 3.500,00 € Lotto 62 Jorge Camacho, Avana, Cuba 1934 - 2011, Senza titolo 1986, Olio su carta, cm.... Stima 3.800,00 / 7.000,00 € Lotto 63 Marcello Scuffi, Tizzana (Pt) 1948 - , Por mon amour , Olio su tela di juta,... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 64 Emilio Vedova, Venezia 1919 - 2006, Senza titolo 1961, Tecnica mista su carta... Stima 10.000,00 / 16.000,00 € Lotto 65 Mimmo Rotella, Catanzaro 1918 - Milano 2006, I segni proibiti di Zurigo 1988,... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 66 Alberto Biasi, Padova 1937 - , M...come Monte Rosso 2003, Tecnica mista e... Stima 13.000,00 / 18.000,00 € Lotto 67 Davide Nido, Senago (Mi) 1966 - 2014, Orbite in onda 2006, Plastiche... Stima 13.500,00 / 20.000,00 € Lotto 68 Paolo Cotani, Roma 1940 - 2011, Senza titolo 1992, Olio su tela, cm. 129x120,... Stima 5.000,00 / 10.000,00 € Lotto 69 Ennio Finzi, Venezia 1931 - , Senza titolo 1970, Olio su tela, cm. 65x65, Sul... Stima 4.500,00 / 7.500,00 € Lotto 70 Bernard Aubertin, Fotenay aux Roses 1934 - 2015, Tableau clous 1970, Chiodi... Stima 5.900,00 / 8.500,00 € Lotto 71 Franco Costalonga, Venezia 1933 - , OCFQVB 1971, Oggetto cromo cinetico cm.... Stima 7.000,00 / 12.000,00 € Lotto 72 Carlo Nangeroni, New York 1922 - , Piani scorrevoli 1972, Olio su tela, cm.... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >