Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filtra Cancella Lotto 25 Antonio Possenti, Lucca 1933 - , Senza titolo , Tecnica mista su cartoncino,... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 26 Ernesto Treccani, Milano 1920 - 2009, Volto , Olio su tela, cm. 24x18,... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 27 Piero Mosti, Massa 1941 - , Riposo , Affresco su tela, cm. 160x120, Firmato... Stima 700,00 / 1.100,00 € Lotto 28 Gioxe De Micheli, Milano 1947 - , Falci 1986, Olio su tela, cm. 30x30, Firma... Stima 280,00 / 450,00 € Lotto 29 Silvio Porzionato, Moncalieri (To) 1971 - , Ordinary man 2008, Olio su tela,... Stima 1.150,00 / 2.200,00 € Lotto 30 Agenore Fabbri, Barba (Pt) 1911 - Savona 1998, Gatto , Tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 4.000,00 € Lotto 31 Nico Paladini, Empoli 1949 - , Hotel Shephard's , Olio su tela, cm. 60x80,... Stima 2.400,00 / 4.000,00 € Lotto 32 Mark Kostabi, Los Angeles 1960 - , Please don't leave me alone 2005, Olio su... Stima 1.900,00 / 3.000,00 € Lotto 33 Horacio Garcia Rossi, Buenos Aires 1929 - , Senza titolo 1978, Tecnica mista... Stima 2.000,00 / 4.000,00 € Lotto 34 Piero Dorazio, Roma 1927 - 2005, Senza titolo 1959, Tecnica mista su... Stima 3.300,00 / 5.500,00 € Lotto 35 Riccardo Guarneri, Firenze 1933 - , Grande campo giallo su fondo bianco 2007,... Stima 4.000,00 / 6.500,00 € Lotto 36 Paolo Radi, Roma 1966 - , Risvolti di luce 2008, Accumulazione di cm.... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 37 Aldo Mondino, Torino 1938 - 2005, Senza titolo 2003, Olio e cioccolatini su... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 38 Omar Ronda, Portulla (Bi) 1947 - , Marilyn frozen 2005, Fusione di resine,... Stima 2.800,00 / 4.500,00 € Lotto 39 Concetto Pozzati, Vò di Padova 1935 - , Fantasmagoria 1982, Olio e acrilico... Stima 3.200,00 / 5.000,00 € Lotto 40 Mark Kostabi, Los Angeles 1960 - , Blank zone 2002, Olio su tela, cm.... Stima 3.500,00 / 5.000,00 € Lotto 41 Antonio Pasciuti, Lacedonia (Av) 1937 - , Giugno 2015, Olio su tela di lino,... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 42 Marco Fantini, Vicenza 1965 - , Il mondo 2001, Olio sabbia e gesso su carta... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 43 Luca Alinari, Firenze 1943 - , Figura , Tecnica mista su carta, cm. 35x29,... Stima 380,00 / 600,00 € Lotto 44 Carlo Cane, Alessandria 1951 - , La nostra storia 2005, Tecnica mista su tela... Stima 900,00 / 1.500,00 € Lotto 45 Arturo Carmassi, Lucca 1925 - Empoli, Fi 2015, Senza titolo 1976, Collage e... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 46 Giuliano Ghelli, Firenze 1944 - 2014, Cinque e giallo , Olio su tela, cm.... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 47 Andrea Stella, Firenze 1950 - , Nuove scogliere 2005, Tecnica mista e collage... Stima 450,00 / 700,00 € Lotto 48 Palmiro Polacci, Pietrasanta (Lu) 1941 - , Senza titolo 1970/71,... Stima 350,00 / 550,00 € Lotti dal 25 al 48 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >