Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 354 - Orologi mercoledì 25 novembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 162 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 550 al lotto 711 Filtra Cancella Lotto 574 IWC Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1950 ca. Quadrante, movimento e... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 575 LONGINES Orologio da polso da uomo in oro 18 K Epoca anni '50 Quadrante... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 576 OMEGA Orologio da tasca da uomo in oro 18K. Anni 1910 ca. Quadrante e cassa... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 577 OMEGA Orologio da tasca da uomo in oro 18K. Anni 1950 ca. Quadrante,... Stima 650,00 / 700,00 € Lotto 578 SURETE Orologio da tasca da uomo "savonnette" in oro 18K Primi anni 1900.... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 579 JUVENIA. Orologio da tasca da uomo in argento e smalto. Anni 1930 ca. Cassa... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 580 VACHERON CONSTANTIN Orologio da tasca da uomo in oro 18 K Epoca seconda metà... Stima 800,00 / 950,00 € Lotto 581 P. A. GRASSELLI A GENEVE Orologio da tasca da uomo in argento Epoca 1830... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 582 ABM VACHERON GIROD a Geneve Orologio da tasca da uomo in oro 18 K con... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 583 AMALRIE GENEVE Orologio da tasca da uomo in oro Epoca fine secolo XVIII,... Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 584 JACQUES CASTANIER Orologio da tasca di piccole dimensioni in oro. Epoca fine... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 585 OFFICIER Orologio da viaggio in ottone e cristalli molati Epoca primi anni... Stima 750,00 / 900,00 € Lotto 586 OFFICIER Orologio da viaggio in ottone con cristalli molati Fine 800... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 587 ANONIMO, MANIFATTURA FRANCESE Orologio in ceramica a foggia di elefante con... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 588 EDWARD&SONS GLASGOW Piccola stazione barometrica composta da: un orologio con... Stima 800,00 / 850,00 € Lotto 589 ANONIMO Orologio da tasca da donna in oro 18 K Epoca metà sec XIX Movimento... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 590 ABRAHAM COLOMBY Orologio da tasca con due casse di cui quella esterna in oro,... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 591 ROBERT COURVOISIER Pendola Neuchâteloise in lacca nera con decorazioni in oro... Stima 3.200,00 / 3.500,00 € Lotto 592 J. RICCI Piccolo officier da viaggio di forma ovale in ottone e cristalli... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 593 ANONIMO OFFICIER Orologio da viaggio in ottone e cristalli molati Movimento... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 594 CARTEL, BARTHELET A SAINT POINT Orologio da parete in legno laccato a motivi... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 595 ANONIMO ZAPPLER Orologio a foggia di facciata di cattedrale in bronzo dorato... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 596 Orologio da appoggio con base e campana di vetro a forma di sfera terrestre... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 597 Bussola geomantica in legno e carta, Cina inizio sec. XX Completa di astuccio... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotti dal 25 al 48 di 162 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >