Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 353 - Gioielli martedì 24 novembre 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 544 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto al lotto 241 Seconda Sessione - dal lotto 242 al lotto 543 Filtra Cancella Lotto 144 BULGARI Collier in acciaio e oro giallo con laccio in pelle, g. 36,50,... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 145 Catenina con pendente a forma di croce in platino con diamanti rotondi a... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 146 Lotto composto da una catenina e due pupazzi mobili di diversa dimensione... Stima 650,00 / 850,00 € Lotto 147 POMELLATO Orecchini a lobo con clips in oro giallo lucido, satinato e bianco... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 148 Orecchini pendenti in oro bianco a forma di luna fiore e stella con diamanti... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 149 Collana a due fili di perle Akoya scalate bianco/crema, da mm.6,00 a mm.9... Stima 450,00 / 550,00 € Lotto 150 Ciondolo a forma di cuore cm 5x5 in pasta di lapislazzuli con bassorilievo di... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 151 BOUCHERON Portarossetto d'epoca in argento, oro rosso e rubini. Complessivi... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 152 Catena torchon in oro giallo e pendente con diamanti, rubini, zaffiri e... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 153 Bracciale rigido in oro giallo e argento con diamanti rotondi taglio a... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 154 Collier in avorio con al centro una giadeite scolpita le rifiniture in oro... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 155 Orecchini pendenti in oro bianco con diamanti rotondi taglio a brillante per... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 156 Anello in oro bianco con diamanti rotondi taglio brillante per ct 1 circa, e... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 157 Catenina e pendente in oro bianco con diamanti rotondi per ct 0,70 circa e... Stima 1.700,00 / 2.200,00 € Lotto 158 Orecchini pendenti in oro bianco con diamanti per ct 1,10 circa e due opali... Stima 1.700,00 / 2.200,00 € Lotto 159 Anello in oro bianco con diamanti rotondi taglio a brillante a contornare uno... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 160 Orecchini in oro bianco con due topazi azzurri di circa complessivi ct 16,... Stima 650,00 / 850,00 € Lotto 161 Anello a fascia in oro giallo con rubino ovale sintetico g. 10,20 misura 8/48... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 162 Anello squadrato in argento dorato con diamanti rotondi, zaffiri, smeraldi e... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 163 Bracciale in oro bianco con gemme di vari colori, forma e dimensione, alcune... Stima 1.300,00 / 2.300,00 € Lotto 164 Lotto di tre anelli in oro bianco con diamanti rotondi sul gambo ed al... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 165 Orecchini pendenti in oro bianco con cianiti ovali e diamanti g. 16,90 White... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 166 Anello contrariè in oro giallo con rubino rotondo taglio composito ct. 1.35 e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 167 Anello contrariè in platino con due smeraldi di forma quadrata taglio... Stima 1.400,00 / 2.400,00 € Lotti dal 145 al 168 di 544 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223 >