Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 353 - Gioielli martedì 24 novembre 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 544 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto al lotto 241 Seconda Sessione - dal lotto 242 al lotto 543 Filtra Cancella Lotto 49 Catena a losanghe, oro lunga 164cm in oro 585/1000, g. 21,00 Gold lozenge chain Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 50 Anello e pendente in oro giallo con diamanti rotondi a contornare due coralli... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 51 Demi-parure: collier ed orecchini in oro giallo con zaffiri ovali e perle. g.... Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 52 Spilla in oro bianco con diamanti ed al centro una pasta vitrea blu ovale... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 53 Orecchini pendenti in oro bianco e giallo con pavè a lobo di diamanti rotondi... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 54 Spilla/pendente in oro giallo e bianco con miniatura di donna g. 7,20... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 55 Lotto composto da due anelli in oro giallo con diamanti g. 28,90 Misure 14/54... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 56 Collier con pendente centrale in oro rosso g. 32,90 Necklace with central red... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 57 Anello in oro giallo con al centro rubino ovale taglio composito e diamanti... Stima 450,00 / 650,00 € Lotto 58 Anello in oro giallo e bianco con diamanti irregolari taglio mezza rosetta ed... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 59 Lotto composto da due anelli, uno in oro giallo e bianco con tre smeraldi... Stima 550,00 / 750,00 € Lotto 60 Bracciale in oro giallo a maglia intecciata e sette barrette con diamanti... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 61 REGNER PARIS Anello in oro giallo con al centro 5 diamanti taglio brillante... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 62 Anello in oro giallo a fascia bombato con diamanti rotondi g. 16,30 misura... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 63 Anello in oro giallo con diamanti rotondi taglio a brillante e rubino... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 64 Anello in oro giallo con quattro diamanti rotondi e al centro uno smeraldo... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 65 Orecchini pendenti in argento con rifiniture in oro rosso, diamanti per ct... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 66 Collana in oro bianco con diamanti "flat" irregolari a scalare per ct 17,50... Stima 1.400,00 / 2.400,00 € Lotto 67 Sautoir in argento e argento dorato con pendente in diamanti smeraldi come la... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 68 Orecchini pendenti in oro giallo, argento, due smeraldi ovali taglio... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 69 Anello in oro giallo e bianco con smeraldo ovale e zaffiro a goccia taglio... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 70 Collier in oro bianco a segmenti lucidi con al centro incastonate piccole... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 71 Anello in oro giallo con boules smaltati in blu e una mezza a pavè di... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 72 Anello in oro bianco con due perle bianche coltivate e due diamanti rotondi... Stima 150,00 / 300,00 € Lotti dal 49 al 72 di 544 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223 >