Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 353 - Gioielli martedì 24 novembre 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 529 al 544 di 544 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto al lotto 241 Seconda Sessione - dal lotto 242 al lotto 543 Filtra Cancella Lotto 528 TORNUTTI Collier de chien in oro e argento a 29 giri di fili di perle con... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 529 Snuff-box rettangolare in oro e avorio inciso, nella chiusura un ovale... Stima 500,00 / 1.000,00 € Lotto 530 Portacipria in metallo, in parte dorato con diamanti irregolari e zaffiri,... Stima 500,00 / 1.000,00 € Lotto 531 Anello in platino con due diamanti di forma cuscino taglio a vecchio... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 532 Orecchini pendenti in oro bianco con diamanti tapered e baguette g. 15,30... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 533 Anello in oro bianco a doppia fedina incrociata con diamanti rotondi e... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 534 Anello oro bianco a tre fedine con diamanti rotondi e a baguette per ct... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 535 Anello in oro bianco con diamanti rotondi e a baguette per complessivi ct... Stima 1.300,00 / 1.600,00 € Lotto 536 Anello in oro bianco con diamante solitario centrale taglio a brillante di ct... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 537 Orecchini in oro bianco con diamanti rotondi a contornare due rivere di... Stima 1.600,00 / 2.000,00 € Lotto 538 Anello in oro bianco contrariè con due diamanti rotondi taglio a brillante... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 539 Orecchini in oro bianco con diamanti rotondi a taglio brillante a contornare... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 540 Anello oro bianco con diamanti rotondi, baguette e tapered per complessivi ct... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 541 Anello in oro bianco con diamanti rotondi taglio a brillante a contornare una... Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotto 542 Broche di fine 1800 in oro giallo e argento a guisa floreale con fiori... Stima 50.000,00 / 60.000,00 € Lotto 543 Broche in oro bianco e platino con sei volute con diamanti taglio a baguette... Stima 50.000,00 / 80.000,00 € Lotti dal 529 al 544 di 544 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223