Mike Bongiorno: arredi, dipinti e memorabilia
Lotto 170 Lotto composto da tre tazzine e sei piattini in porcellana decorato con foglie e da cinque tazzine e sei piattini blu centrati da figure femminili
Lotto 171 Scuola del sec. XIX "Napoleone e la Regina di Prussia" tecnica mista su carta intelata (cm 33x24) In cornice di legno e pastiglia dorata (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 172 Porta toast in metallo argentato con porta vaschette e piedi sagomati marcato Cesa
Lotto 173 Lotto composto da due stampe raffiguranti un dragone e un cavaliere. In cornici
Lotto 174 Lotto composto da cinque stampe con iscrizione indiane con ritocchi a mano (cm 24x21) In cornici dorate
Lotto 175 Manifattura di Limoges, parte di servizio di piatti per dodici persone in porcellana decorata a motivi geometrici sul bordo composto da: piatti piani, fondi, piattini, una zuppiera, un insalatiera e due vassoietti
Lotto 176 Sedia in noce con cartella a giorno traforata e intagliata a volute, gambe tornite riunite da traverse
Lotto 177 Manifatture diverse, lotto composto da una tazzina con piattino del secolo XIX decorata con profilo di donna ed una di epoca diversa con mezzo busto di Napoleone
Lotto 178 G. Guidi "Cavalieri arabi nel deserto" coppia di olii su tela (cm 30x40) firmati in basso a sinistra. In cornici
Lotto 179 Sergio Ughi, 1995 da E. Dinet " Danzatrici al crepuscolo" olio su tela ( cm 79x59)Firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 180 Figura Thailandese di Buddha seduto, tracce di dorature (difetti)
Lotto 181 Sergio Ughi 1995, da E. Dinet "Cavaliere su dromedario" olio su tela (cm 60x40) firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 182 Scuola del sec. XIX "Scorcio di città con ponte" tempera su carta (cm 11x9) In cornice (difetti)
Lotto 183 Tavolo da pranzo di forma circolare con quattro gambe tornite. Sec. XIX (difetti e restauri) (cm160x80)
Lotto 184 Tovaglia in lino con ricami a fiori policromi (cm 183x118)
Lotto 185 Manifattura Italiana, parte di servizio di piatti in porcellana decorata nei toni del blu e del giallo a fiori composto da: dieci piatti piani, otto fondine e nove piattini (difetti)
Lotto 186 Lotto composta da una coppia di ante a battenti e due porte a scorrimento
Lotto 187 Manifattura Inglese, lotto composto da: otto ciotoline, due vassoi ed una zuppiera in ceramica decorate nei toni del blu a scene di caccia.
Lotto 188 Maestro del sec. XVIII " Ritratto di vestale" miniatura su avorio ( cm 5x3,5) In cornice di bronzo (difetti)
Lotto 189 M Guerin "Ritratto di donna" miniatura su porcellana (cm 10x8,5) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 190 Maestro inglese del sec. XIX "Ritratto di Lord Byron" miniatura su avorio (cm 8 x 7) In cornice di legno ebanizzato con profilo interno in ottone cesellato a fiori (difetti)
Lotto 191 Maestro del sec. XIX "Ritratto di donna con cuffia" miniatura tonda su avorio (diam 6) In cornice ebanizzata
Lotto 192 Scuola del sec. XX"Ritratto di donna" miniatura ovale (cm 6x4) In cornice lastronata in finta tartaruga (difetti e mancanze)
Lotto 193 (attribuito)"Ritratto di Vittorio Emanuele II" miniatura su avorio (cm 15x11) firmata in basso a sinistra. In cornice