Mike Bongiorno: arredi, dipinti e memorabilia
Lotto 265 Portasigari in argento cifrato EB (Enrica Bongiorno) (gr 145)
Lotto 266 Scultura in gommapiuma raffigurante Mike nelle vesti di angelo custode
Lotto 267 Morgan " Composizione con vetri arcaici" acrilico su tela (cm 114x90) firmato in basso a destra . In cornice
Lotto 268 Lotto composto da quattro accessori per sigari di fattura moderna ed una targa celebrativa del Club Cigar per Mike
Lotto 269 Lotto composto da un premio Gef raffigurante delfino color oro su base in vetro con allegato una targa in vetro "Gef The World Festival of Creativity School"
Lotto 270 Giacca a vento di colore rosso No Limits indossata durante la preparazione sul Monte Cervino per la spedizione al Polo Nord, 2001.
Lotto 271 Scatola porta sigari con deumidificatore. Lorenzi Milano (difetti)
Lotto 272 Caffettiera in argento a corpo liscio, Lavazza Club Balzano , iscritta alla base "Creata in esclusiva per Mike Bongiorno"
Lotto 273 "Mike Bongiorno" mezzo busto patinato a finto bronzo (h cm 50) firmato sul fianco
Lotto 274 Candelabro a cinque fiamme in argento con braccia mosse e corpo a colonna squadrata. Iscritto alla base 'Mediaset Natale 2001' Titolo '800 (gr 1450 lordi) (h cm 45)
Lotto 275 Piatto in argento iscritto nel cavetto "A.M.A.L. Gli amici milanesi della lirica sponsorizzati da Maria Azzoni a Mike Bongiorno premio - Una vita per lo spettacolo e la tv - con affetto e viva simpatia Teatro San Babila Milano 12.06.1989". Titolo '800 (gr. 800)
Lotto 276 Premio "Carlo Porta" 2007 , 43ᄚ edizione, a Mike Bongiorno, Circolo Filologico Milanese 2007
Lotto 277 Portasigari in argento cifrato MB (gr 130)
Lotto 278 XXXI Premio Internazionale Flaiano Televisione a Mike Bongiorno alla carriera, Pescara 2004.
Lotto 279 Centrotavola in argento a corpo liscio sbalzato nella fascia a fiori e foglie titolo '800 Argentiere Cesani iscritto alla base ' A Mike Bongiorno Rotary club Monza meeting del 17.05.1989 '(gr . 1300)
Lotto 280 Lotto composto da due fotografie a colori raffiguranti Mike e Silvio Berlusconi ed una in bianco e nero con Mike, Daniela Zuccoli, Silvio Berlusconi e Veronica Lario. In cornici di misure diverse
Lotto 281 Lotto composto da: un calendario anno 1987 con foto di Mike in varie trasmissioni televisive: una fotografia di Mike in uno studio televisivo ed il logo della trasmissione tv "Pentatlon" In cornici
Lotto 282 Premio America 2011, Fondazione Italia USA, a memoria di Mike Bongiorno presentatore televisivo.
Lotto 283 Lotto composto da tre fotografie negli studi televisivi della Ruota della Fortuna (misure diverse) In cornici
Lotto 284 Porta ghiaccio a forma di boccale da birra in argento a corpo liscio iscritto "Pubblitalia Mike con riconoscenza ed affetto Montecarlo 1984". Titolo '800 , argentiere Faraone (gr lordi 2000)
Lotto 285 Incisione del sec. XIX raffigurante uno scorcio di Arona (cm 27x36)
Lotto 286 Premio Radio Montecarlo a Mike Bongiorno eletto personaggio televisivo dell'anno 1984 dagli ascoltatori della trasmissione "L'Indiscreto".
Lotto 287 Lotto composto da due fotografie di Mike sul Monte Cervino ed una copertina originale del Radio Corriere Anno 34 n11 del 17-23 Marzo 1957 con Mike e Hans Nobel, campione austriaco di scii.
Lotto 288 Stampa fotografica raffigurante Mike (cm 16x11) In cornice (difetti)