Mike Bongiorno: arredi, dipinti e memorabilia
Lotto 218 Maestro del sec. XIX "Ritratto di ufficiale "miniatura ovale (cm 4x3) In cornice ebanizzata (lievi difetti)
Lotto 219 Scuola dell'inizio del sec. XX "Ritratto di gentildonna " miniatura ovale (cm 5x4) In cornice di ottone (difetti)
Lotto 220 Scuola del sec. XIX "Ritratto di uomo con baffi e pizzetto" miniatura ovale su avorio (cm 3,5x3) In cornice ovale di bronzo dorato
Lotto 221 Lotto composto da due miniature del sec. XX raffiguranti scene galanti in cornici ebanizzate
Lotto 222 Scuola del sec. XX "Ritratti di gentildonne" coppia di fotominiature in cornici lastronate
Lotto 223 Scuola del sec. XVII "Ritratto di uomo con gorgiera" miniatura su rame (cm 5x3,5) In cornice dorata
Lotto 224 Scuola del sec. XVII "Ritratto di Elisabetta I d'Inghilterra" placca ovale in smalti policromi (cm 3,5 x 3) In cornice di legno ebanizzato con applicazioni in argento (restauri)
Lotto 225 Scuola del sec. XX "Ritratto di ufficiale" miniatura ovale (cm 5 x 3,5) In cornice dorata
Lotto 226 Scuola del sec. XIX "Ritratto di condottiero a cavallo" miniatura su avorio (cm 8x 6) In cornice di rame (restauri)
Lotto 227 Maestro del sec. XIX "Ritratto di uomo con foulard" miniatura su avorio (cm 10x8) In cornice
Lotto 228 Maestro del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo in cappotto blu " miniatura ovale su avorio (cm 4,5x5,5) In cornice ebanizzata
Lotto 229 Scuola francese del sec. XVIII "Ritratto di Francois Jerome de l'Agenois" miniatura su avorio sagomato (cm 3x 4) In cornice di velluto
Lotto 230 Scuola dell'inizio del sec. XVIII "Ritratto di regnante" miniatura su avorio (cm3x2) In cornice d' ottone
Lotto 231 Scuola del sec. XIX "Ritratto di Garibaldi" miniatura a smalti su rame (cm 4x3) (difetti)
Lotto 232 Scuola dell'inizio del sec. XX "Ritratto di uomo con cappello" miniatura tonda a tecnica mista su carta (diam 8) In cornice in legno
Lotto 233 Lotto composto da due miniature di diversa misura raffiguranti gentiluomo e gentildonna in cornici d' argento
Lotto 234 Scuola del sec. XIX " Interno con intrattenimento musicale" (cm 8x10) In cornice di bronzo dorato
Lotto 235 Scuola del sec. XIX "L'incoronazione" olio su tela (cm96x130)In cornice coeva di pastiglia dorata (difetti, resaturi, mancanze)
Lotto 235BIS Ignoto 'Composizione 1970 circa'. Scultura in bronzo (h cm 161) Bronze sculpture
Lotto 236 Album in pelle contenente varie fotografie della serata televisiva "Canta Vip 1991" con diversi personaggi dello spettacolo.
Lotto 237 Lotto composto da due targhe; una della Gazzetta dello Sport con dedica a Mike Bongiorno 12ᄚ Raduno Ferrari 1996 ed una della Federazione Italiana Gioco Squash 1985-1995 Decennale di Fondazione atleta azzurro
Lotto 238 Lotto composto da una riproduzione in metallo della Ruota della Fortuna con piccola statuina di San Pio ed una polo con logo della Ruota della Fortuna.
Lotto 239 Premio in granito con ombrellino applicato in oro e argento -17ᄚ Ombrellino D'oro Associazione Turistica Pro Loco Massimo Visconti 2012 alla Fondazione Mike Bongiorno. In allegato pergamena del premio.
Lotto 240 Scatola porta sigari con deumidificatore . Marca Davidoff