ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 553 al 576 di 781
    Lotto 591

    DERMIS MANON (n. 1981) Il blu sovrasta. 2013. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 592

    NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 30,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, anno e numero d'archivio. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'inventario.

    Lotto 593

    BAFICO ENRICO (n. 1943) Umani V.S.d.D. 3/3. 1991. Olio su tela . Cm 24,00 x 30,00.

    Lotto 594

    BAFICO ENRICO (n. 1943) Umani V.S.d.D. 1/ 3. 1991. Olio su tela . Cm 24,00 x 30,00.

    Lotto 595

    SESIA GIANNI (n. 1934) Paesaggio. 1986. Acrilico su carta incollata su tela. Cm 140,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 596

    SESIA GIANNI (n. 1934) Ritratto. 1983. Olio su tela . Cm 110,00 x 61,00. Firmato e datato in basso a destra.

    Lotto 597

    VIOLA GIUSEPPE (n. 1933) Paesaggio. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra.

    Lotto 598

    CREMONINI WALTER (n. 1924) Cavallo alato. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 599

    CREMONINI WALTER (n. 1924) Ape. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 600

    CREMONINI WALTER (n. 1924) Api. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma in alto a destra. Cornice presente

    Lotto 603

    CREMONINI WALTER (n. 1924) Maschere carnevalesche. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. La tela presenta dei piccoli buchi. Cornice presente

    Lotto 604

    NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e numero d'archivio. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'inventario.

    Lotto 605

    SCAPATICCI GIULIO (1933 - 2006) Composizione con fossile. 1972. Olio su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma al retro G.Scapaticci '72. Cornice presente

    Lotto 606

    FICARA FRANZ (1926 - 1994) Senza titolo. 1985. Tempera su carta. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 607

    FICARA FRANZ (1926 - 1994) Senza titolo. 1985. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma in alto a sinistra. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 608

    FICARA FRANZ (1926 - 1994) Senza titolo. 1985. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno.

    Lotto 609

    FICARA FRANZ (1926 - 1994) Senza titolo. Tempera su masonite. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 610

    FICARA FRANZ (1926 - 1994) Senza titolo. 1985. Tempera su carta. Cm 50,00 x 60,00. Firma in alto a sinistra. Al retro firma e anno.

  • SEGURA JUAN (n. 1956) Senza titolo. 1985. Acrilico su tela. Cm 190,00 x 200,00.
    Lotto 611

    SEGURA JUAN (n. 1956) Senza titolo. 1985. Acrilico su tela. Cm 190,00 x 200,00.

  • SEGURA JUAN (n. 1956) Senza titolo. 1985. Acrilico su tela. Cm 200,00 x 200,00.
    Lotto 612

    SEGURA JUAN (n. 1956) Senza titolo. 1985. Acrilico su tela. Cm 200,00 x 200,00.

    Lotto 613

    PETAZZI ELIO (1912 - 1998) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 614

    BRAMBILLA GIOVANNI (n. 1942) Lago di Annone. 1971. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

  • L'ACQUA ENZO (n. 1938) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 136,00 x 70,00.
    Lotto 615

    L'ACQUA ENZO (n. 1938) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 136,00 x 70,00.

    Lotto 616

    FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore. 2012. Acrilico su tela. Cm 20,00 x 20,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

Lotti dal 553 al 576 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)