ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 529 al 552 di 781
    Lotto 567

    GROSSI PIETRO (n. 1904) Gennaio. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente

    Lotto 568

    GROSSI PIETRO (n. 1904) Febbraio. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente

    Lotto 569

    GROSSI PIETRO (n. 1904) Marzo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente

    Lotto 570

    GROSSI PIETRO (n. 1904) Aprile. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente

    Lotto 571

    GROSSI PIETRO (n. 1904) Maggio. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente

    Lotto 572

    GROSSI PIETRO (n. 1904) Giugno. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente

    Lotto 573

    GROSSI PIETRO (n. 1904) Luglio. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente

    Lotto 574

    GROSSI PIETRO (n. 1904) Agosto. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 575

    GROSSI PIETRO (n. 1904) Settembre. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente

    Lotto 576

    GROSSI PIETRO (n. 1904) Ottobre. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente

    Lotto 577

    GROSSI PIETRO (n. 1904) Novembre. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente

    Lotto 578

    GROSSI PIETRO (n. 1904) Dicembre. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Firmato in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 579

    LAURIA FAZIO (n. 1950) Cremona. 1982. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

    Lotto 580

    DORIN WALTER (n. 1929) Paesaggio. Olio su tela . Cm 38,00 x 29,00. Firmato in basso a destra.

    Lotto 581

    TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00. Al retro firma. Opera pubblicata sul catalogo Gheorghe Tirla a cura di Chiara Gattamelata, Edizioni Shin, Brescia a pag 92 ( dimensioni errate).

    Lotto 582

    NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Acrilico su tela. Cm 20,00 x 20,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e numero d'archivio. Autentica dell'artista su forografia con relativo numero d'inventario.

    Lotto 583

    BRUNO GIOVANNI (n. 1961) Assoluto in ferro. Farina in tavola. Cm 13,00 x 53,00 x 2,00. Al retro titolo, firma e codice di archiviazione.

    Lotto 584

    MONTI CESARINO (1916 - 1979) Senza titolo. Olio su compensato. Cm 65,00 x 48,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 585

    LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Visione Hivi haya Maji Yanapatikana mbali. Acrilico su masonite. Cm 40,00 x 60,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 586

    LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Hayo Maji Nimechota Kwa Kichwa Changu Kina Hiyo Nitampa Nimatakaye. Acrilico su masonite. Cm 40,00 x 60,00. Firma in basso a destra

    Lotto 587

    BRUNETTI AUGUSTO (n. 1958) Simultaneità di 13 figure ugualmente diseguali. 1988. Olio su tavola tamburata. Cm 150,00 x 90,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

    Lotto 588

    GUARNIERI ODDINO (n. 1932) Natura morta. Olio su tavola. Cm 45,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e timbro Studio d'Arte Guarnieri, Roncade. Cornice presente

    Lotto 589

    TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. 2004. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Firma e data in alto a destra. Opera pubblicata sul catalogo Gheorghe Tirla a cura di Chiara Gattamelata, Shin Edizioni, Brescia a pag. 17.

    Lotto 590

    ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

Lotti dal 529 al 552 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)