ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 480 di 781
    Lotto 491

    SORDINI ETTORE (n. 1934) Senza titolo. 2006. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Firma e anno al retro. Autentica dell' artista su fotografia.

    Lotto 492

    LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Battistero. Olio su tela . Cm 37,00 x 46,00. Firma in basso al centro e al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 493

    LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Battistero. Olio su tavola. Cm 29,00 x 40,00. Firma in alto a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 494

    LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Gatto. Olio su tavola. Cm 50,00 x 39,50. Firma in alto a sinistra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 495

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Acrilico su specchio. Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso sulla cornice. Autentica dell' artista su fotografia.

    Lotto 496

    RACCAGNI ANDREA (1921 - 2005) Senza titolo. Polimaterico su tavola. Cm 46,00 x 60,00. Firma in alto a sinistra. Autentica su fotografia a cura di M&D arte srl, Gorgonzola. Cornice presente

    Lotto 497

    SOLDA' PAOLA (n. 1948) Etnico 8. 2007. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

    Lotto 498

    SPEROTTO GIORGIO (n. 1945) Senza Titolo. 2009. Tecnica mista su tavola. Cm 32,00 x 27,00. Firma e anno in basso a destra

    Lotto 499

    SEGATA GIULIANO (XX SEC.) Formazione 2A. 1966. Acrilico su tavola. Cm 100,00 x 120,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno.

    Lotto 500

    ANONIMO Senza titolo. Olio su masonite. Cm 40,00 x 30,00. A firma mancini in basso a destra.

    Lotto 503

    ZANUSO GIORGIA (XX - XXI SEC.) Mandola. 2014. Tecnica mista su tela. Cm 31,00 x 31,00. Al retro firma, titolo e anno.

    Lotto 504

    ZANUSO GIORGIA (XX - XXI SEC.) Attractio oppositis. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma, titolo e anno.

    Lotto 505

    ZANUSO GIORGIA (XX - XXI SEC.) Attractio oppositis - Via Lattea. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno.

    Lotto 506

    KICCO, CRACKING ART Saratoga body. 2001. Tecnica mista su compensato. Cm 45,00 x 100,00. Firma, anno e titolo al retro. Autentica su fotografia a cura di Clerici Giuseppe, Romano di Lombardia (Bg).

    Lotto 507

    RINALDI RICCARDO (n. 1947) Angolo di paese. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e certificato di garanzia a cura dello Studio d'Arte Riccardo Rinaldi, Tirano. Cornice presente

    Lotto 508

    RINALDI RICCARDO (n. 1947) Natura morta con pesci. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e certificato di garanzia a cura dello Studio d'Arte Riccardo Rinaldi, Tirano. Cornice presente

    Lotto 509

    PACE ACHILLE (n. 1923) Senza titolo. Olio su ceramica.. Cm 24,00 x 24,00. Al retro Firma. Cornice presente

    Lotto 510

    BIASI ALBERTO (n. 1937) Ottico dinamico. 1990. Tecnica mista . Cm 10,00 x 10,00. Multiplo edizione non dichiarata. Al retro firma e data. Cornice presente

    Lotto 511

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. 2000. Tecnica mista e collage su tavola. Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Opera pubblicata sul volume Giuseppe Chiari: musica e segno, a cura della Galleria d'Arte Armanda Gori a p.295.

    Lotto 512

    BRUNELLO STEFANO (n. 1960) Radiale. 2015. Tela estroflessa. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo, firma, anno e numero d'archivio. Autentica dell'artista su fotografia con il relativo numero d'inventario.

    Lotto 513

    SALVADORI MASSIMO (n. 1960) G2G67. 2013. Acrilici su tela applicata su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 514

    BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Visione cosmica. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, anno e timbro a cura di Guido Baldessari, Venezia.

    Lotto 515

    DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Sari - Sari. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 50,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 516

    FALANGA DANIELE (n. 1974) Studio per destriero. 2014. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di autenticità a cura dell'artista.

Lotti dal 457 al 480 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)