Lotto 169 ZUPPIERA Luigi Filippo in porcellana bianca e lumeggiata in oro. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 29
Lotto 170 VASSOIO rettangolare in Sheffield con bordo cesellato. Inghilterra XX secolo Misure: cm 64 x 42
Lotto 171 GIANNI VISENTIN (1938) COPPIA SCULTURE in metallo raffiguranti "figure femminili". Misure: h cm 30
Lotto 172 SAMOVAR in porcellana bianca con medaglioni raffiguranti "velieri". XIX secolo Misure: h cm 25
Lotto 173 OLIO su tela "marina con barche e pescatore". XX secolo Misure: cm 50 x 40
Lotto 174 QUATTRO PIATTI in porcellana Bavaria raffiguranti "le stagioni", bordi dorati. XX secolo Misure: diametro cm 21
Lotto 175 PIATTO in porcellana Herend decorato con farfalle". XX secolo Misure: cm 26 x 21
Lotto 176 PLAFONIERA a cinque luci in ferro battuto laccato. Italia XX secolo Misure: diametro cm 80
Lotto 177 CARMELO CAPPELLO (Ragusa 1912 - Milano 1996) LITOGRAFIA a colori "forme circolari", esemplare 77/90. Datato 1973 Misure: cm 69 x 49
Lotto 178 LITOGRAFIA a colori "figure geometriche", esemplare n. 353/500, timbro a secco in basso a destra. Misure: cm 30 x 46
Lotto 179 SERVIZIO da caffe' in porcellana bianca composto da CAFFETTIERA, LATTIERA, ZUCCHERIERA e da 9 TAZZINE con piattini (sbeccatura). XX secolo Misure: varie
Lotto 180 SCACCHIERA in marmo con pedine in pietra dura. XX secolo Misure: cm 29 x 29
Lotto 181 DUE PIATTI in porcellana Copenaghen. Datati 1976 - 1977 Misure: diametro cm 19
Lotto 182 QUATTRO SEDIE Josef Awcrek in faggio curvato a fuoco (seduta h cm 48). Primi '900 Misure: h cm 90
Lotto 183 PIATTO in ceramica decorata e smaltata raffigurante "paesaggio con putti". Italia primi '900 Misure: diametro cm 34,5
Lotto 184 SEI COLTELLI con manici rivestiti in argento. XX secolo
Lotto 185 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (Milano 1921 - 2007) LITOGRAFIA raffigurante "paesaggio costiero con cavallo", esemplare 87/150. Misure: cm 69 x 49
Lotto 186 OLEOGRAFIA su tela "Madonna di Trapani" entro cornice coeva. Sicilia primi '900 Misure: cm 68 x 90
Lotto 187 CALAMAIERA Luigi Filippo in porcellana decorata a motivo floreale e lumeggiata in oro. XIX secolo Misure: cm 22 x 16 x h 10
Lotto 188 MORTAIO in marmo bianco. XIX secolo Misure: cm 24 x 24 x h 14,5
Lotto 189 TAZZINA con piattino in porcellana rosa con medaglione raffigurante "paesaggio con castello". XIX secolo
Lotto 190 LENZUOLO matrimoniale bianco con quattro FEDERE in mussola con applicazioni.
Lotto 191 PARAVENTO a tre ante rivestito in stoffa damascata. Sicilia XX secolo Misure: cm 153 x 154
Lotto 192 PICCOLO ALBARELLO in ceramica smaltata e decorata "paesaggio con castello". Napoli fine '700 Misure: h cm 16