Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 98 LALOV MICHAIL Bulgaria 1952 senza titolo 1999 olio su tela 35x35 firma e data in basso a destra firma al retro
Lotto 99 BONFIGLIO XX secolo senza titolo 1962 olio su tela 30x40 firma e data in basso a destra e al retro
Lotto 100 ANONIMO Ritratto di signore olio su tavola 55x42
Lotto 101 CARRERI ATTILIO XX secolo Composizione circolare 1978 olio su tela 50x60 firma data e titolo al retro
Lotto 102 MAFFI UGO Lodi 1939 senza titolo olio su tela 40x30 firma in basso a destra
Lotto 103 ANONIMO Informale olio su tela 60x70 firma non decifrabile e titolo al retro
Lotto 104 MONNINI ALVARO Firenze 1922 - Milano 1987 senza titolo olio su tela 61x61
Lotto 105 BRINDISI REMO Roma 1918 - Lido di Spina 1996 Venezia tecnica mista su carta 32x24 firma e dedica ad personam in basso a destra
Lotto 106 SION VALENTINA XX secolo senza titolo 2015 acrilici su tela 70x50 firma e data in basso a destra
Lotto 107 ANONIMO Ritratto di signora olio su tavola 58x41
Lotto 108 DI MARTINO GAETANO Napoli 1922 Leone di San Marco 1951 olio su tela 26x34 firma e data in basso a destra
Lotto 109 SCARPA PAOLO Venezia 1946 Cervellone 1997 affresco e tecnica mista su cartone 40x29 firma e data in basso a destra firma e titolo al retro
Lotto 110 ROS SONIA Conegliano (Tv) Blue foresta 2013 olio su tela 40x40 firma data e titolo al retro bibliografia: "Sonia Ros Kairos" opere 2009-2014 pag. 131
Lotto 111 HENDRICKS GEOFFREY Littletown, New Hampshire (USA) 1931 Fra due poli 1974 fotografia es. E p.d.a. 60x50 firma e data al retro bibliografia: "Geoffrey Hendricks: Between two points" Francesco Conz Archive & editions Verona Pari & Dispari editori timbro Pari & Dispari editori al retro fotografo Mario Parolin
Lotto 112 BAGOUT JULIEN Oran (Algeria) 1961 Nène famille olio su tela 54x65 firma in basso a destra firma e titolo al retro
Lotto 113 AGUZZI FABIO Milano 1952 Havana, Colorado claro olio su tela 35x80 firma e titolo al retro
Lotto 114 TADINI EMILIO Milano 1927 - 2002 Vita di Voltaire 1967 tecnica mista su carta 50x35 firma e data in basso certificato di autenticità a cura di Idearte Gessate
Lotto 115 RISALITI ALBERTO Prato 1944 - 2008 senza titolo 2005 fotografia a colori 29x41 firma e data al retro
Lotto 116 HENDRICKS GEOFFREY Littletown, New Hampshire (USA) 1931 Fra due poli 1974 fotografia es. E p.d.a. 60x50 firma e data al retro bibliografia: "Geoffrey Hendricks: Between two points" Francesco Conz Archive & editions Verona Pari & Dispari editori timbro Pari & Dispari editori al retro fotografo Mario Parolin
Lotto 117 PICCOLI RENZO Vaso di fiori olio su tela 40x30 firma non decifrabile in basso a destra
Lotto 118 PAGNACCO ANDREA Venezia 1937 Fanciullo (anni'60) olio su tela 65x50 firma in basso a destra
Lotto 119 CAFFE' NINO Alfedena (Aq) 1909 - Pesaro 1975 Volto liografia retouchè 70x50 firma in basso al centro
Lotto 120 COSTA CLAUDIO Tirana (Albania) 1942 - Genova 1995 La testa che esplose 1970 acquaforte es. 12/15 42x35 (lastra) 70x50 (foglio) firma data titolo e tiratura in basso
Lotto 121 LICATA RICCARDO Torino 1929 - Venezia 2014 Ombra mai fù 2001 litografia es. 8/75 49x34,5 firma data titolo e tiratura in basso bibliografia: "Licata" Il Giardino abitato a cura di Giovanna Barbero Verso l'Arte edizioni pag. 110 timbro a secco Tintoretto in basso a destra