Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 PISTOLETTO MICHELANGELO Biella 1933 Soggetti vari lotto di 4 stampe offset su superficie specchiante 22x22 cad. estratte dal catalogo "Michelangelo Pistoletto" Meister der Italienischen Moderne XIV Darmstadt 1974
Lotto 26 PISTOLETTO MICHELANGELO Biella 1933 Soggetti vari lotto di 4 stampe offset su superficie specchiante 22x22 cad. estratte dal catalogo "Michelangelo Pistoletto" Meister der Italienischen Moderne XIV Darmstadt 1974
Lotto 27 GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Marina di San Giorgio litografia es. p.a. 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 29 GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Marina litografia es. 83/120 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 30 GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Le grandi teste - Marina di San Giorgio lotto di 2 litografie es. 60/120 - 54/100 50x70 cad. firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 31 LANDI EDOARDO San Felice sul Panaro 1937 senza titolo 1964-71 serigrafia es. 46/100 50x50 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 32 BONALUMI AGOSTINO Vimercate 1935 - 2013 Progetto 1973 serigrafia es. 300/600 23x23 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 33 SCHULTZ RAOUL Isola Lero (Grecia) 1931 - Venezia 1971 Spartito tecnica mista su carta 30x23 firma in basso a destra
Lotto 34 MAX Alessandria 1974 Soggetti vari lotto di 2 tecniche miste e collage su tavola 31x24 - 28x35 entrambe firmate e datate al retro Faccio arte povera perchè non ho un centesimo 2006 Non tutto....ma Buonaparte 2007
Lotto 35 BASAGLIA VITTORIO Venezia 1936 Figura distesa 1963 tecnica mista su carta intelata 30x24 firma e data in basso a destra
Lotto 36 NOVATI MARCO Venezia 1895 - 1975 Dormiente tecnica mista su carta 15x19 firma in basso a destra titolo al retro
Lotto 37 MORATO ANTONIO Este 1903 - Padova 1989 Paesaggio 1963 tempera su carta 50x70 firma e data in basso a sinistra
Lotto 38 BURATTI ROMANO Cesena 1937 Il guardone tecnica mista su carta 39x38 firma in basso al centro firma e titolo al retro
Lotto 39 VOLTOLINA LUIGI Valona 1942 Volto tecnica mista su carta 55x55 firma in basso a destra
Lotto 40 BATACCHI FRANCO Treviso 1944 - Venezia 2011 senza titolo tecnica mista su carta 40x30 firma in basso a sinistra
Lotto 41 PACHECO JULIAN Cuenca (Spagna) 1937 - 2002 Muro de tresjuncos 1985 tecnica mista su tela 60x40 firma data e titolo al retro
Lotto 42 CAVELLINI GUGLIELMO ACHILLE Brescia 1914 - 1990 senza titolo 1979 tecnica mista su carta 37x19 siglato e datato in basso
Lotto 43 SAMBRUNI UGO Soggetti vari lotto di 3 tecniche miste su carta Gridare, cm. 70x50 firma e titolo in basso a destra Il grande fiore, cm. 70x50 firma e titolo in basso a destra Uscire fuori a ogni costo 1967, cm. 37x41 firma data e titolo in alto a destra
Lotto 44 SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1975 Paesaggi lagunari lotto di 3 disegni a china su cartoncino 31x46 cad. tutti firmati al retro
Lotto 45 BONIVENTO EUGENIO Chioggia 1880 - Milano 1956 Canale di Mazzorbo pastelli su cartone 26x38,5 firma in basso a destra
Lotto 46 ANONIMO Fiat 124, 1967 tecnica mista su carta 40x32 firma non decifrabile e data in basso a destra
Lotto 47 NEGRISIN GIUSEPPE Muggia 1930 - 1987 senza titolo 1970 tecnica mista su carta 31x20,5 firma e data in basso a destra
Lotto 48 BELLANDI GIORGIO Milano 1930 - Como 1976 Senza titolo 1959-60 tecnica mista su tela 56,5x41,5 firma in basso a sinistra certificato di autenticità a cura di Cadrama Studio d'Arte San Floriano
Lotto 49 DELLA TORRE ENRICO Pizzighettone 1931 senza titolo tecnica mista su carta 29x22,5 firma in alto a destra