Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 145 Testi Carlo Paesaggio olio su masonite, cm. 22x18 firmato in basso a sinistra
Lotto 146 Testi Carlo Paesaggio olio su masonite, cm. 40x50 firmato in basso a sinistra
Lotto 147 Vagarini Cesare Albania, 1964 pennarello su cartoncino, cm. 35x50 firmato, datato e intitolato in basso a sinistra senza cornice
Lotto 148 Vagarini Cesare Aquila pastelli e pennarello su carta, cm. 35x50 opera non firmata senza cornice
Lotto 149 Vagarini Cesare Chiesa di S. Francesco a Grosseto. Studio per affresco, 1966 pastelli e matita su cartoncino, cm. 25x35 firmata, datata e intitolata in basso a destra senza cornice
Lotto 150 Vagarini Cesare Giardini a Grosseto, 1967 pennarello su carta, cm. 50x35 firmato, datato e intitolato in basso a sinistra senza cornice
Lotto 151 Vagarini Cesare Nuvole china e pastelli su carta, cm. 23,5x23 opera non firmata senza cornice
Lotto 152 Vagarini Cesare Ritratto Femminile, 1975 olio su tela, cm. 70x50 firmato e datato in basso a destra senza cornice
Lotto 153 Vagarini Cesare Senza titolo china e inchiostri acquerellati su cartoncino, cm. 50x70 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 154 Vagarini Cesare Senza titolo china su carta, cm. 45x33,5 opera non firmata, disegno a carboncino al retro senza cornice
Lotto 155 Gandolfi La Musa Sdraiata, 1973 olio su cartoncino telato, cm. 39x60 firmato e datato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 156 Riva Natura Morta, 1959 olio su tela, cm. 50x60 firmato e datato in basso a destra
Lotto 157 Scaiola Giuseppe Viaggiando di Notte, 1981 olio su tela, cm. 50x50 firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 10/11/2003
Lotto 158 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid
Lotto 159 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid
Lotto 160 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid
Lotto 161 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice
Lotto 162 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice
Lotto 163 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice
Lotto 164 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice
Lotto 165 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice
Lotto 166 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice
Lotto 167 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice
Lotto 168 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice