Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 22 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 356
    Lotto 97

    Avanzi Paolo 5 Sisters, 2013 acrilico su campensato, cm. 30x20 firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 5 Febbraio 2014 senza cornice

    Lotto 98

    Avanzi Paolo Rocker, 2013 acrilico su carta, cm. 30x21 intitolato al centro, firmato, intitolato, datato e archiviato al retro senza cornice

    Lotto 99

    Bacosi Manlio Paesaggio, con Case, Umbro olio su tela, cm. 30x30 firmato in basso a destra e al retro, etichetta del Centro d'Arte Ferrillo di Calvizzano (NA) al retro

    Lotto 100

    Banchieri Giuseppe Lo Specchio olio su tela, cm. 18x24 firmato e intitolata al retro

    Lotto 101

    Barzagli Massimo Fiorile tecnica mista su carta, cm. 31,5x22,5 firmata in basso senza cornice

    Lotto 102

    Bergonzoni Aldo Il Vescovo tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 21x15 firmata in basso a destra, etichetta Galleria Vinciguerra di Bellona al retro

    Lotto 103

    Bergonzoni Aldo Il Vescovo tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 21x15 firmata in basso al centro, etichetta Galleria Vinciguerra di Bellona al retro

  • Boldrini Gustavo Natura Morta olio su tela, cm. 50x60 firmato in basso a destra
    Lotto 104

    Boldrini Gustavo Natura Morta olio su tela, cm. 50x60 firmato in basso a destra

    Lotto 105

    Ceccobelli Bruno Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 28x23 firmata lungo il perimetro senza cornice

    Lotto 106

    Ceccobelli Bruno Senza titolo, 2005 tecnica mista su carta, cm. 23x28 firmata e datata lungo il perimetro senza cornice

    Lotto 107

    Gauli Piero Maternità tecnica mista su cartoncino, cm. 70x53 firmata in basso a destra

    Lotto 108

    Gauli Piero Ritratto tecnica mista su cartoncino, cm. 48x33 firmata in basso al centro

    Lotto 109

    Gauli Piero Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 66x48 firmata in basso a destra

    Lotto 110

    Salvo Mario Passeggiando in Abruzzo, 2010 olio su tela, cm. 30x90 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro

    Lotto 111

    Depero Fortunato Senza titolo china su carta, cm. 20x29,7 firmato in basso a sinistra, l'opera presenta una macchia di umidità al margine superiore sinistro senza cornice

    Lotto 112

    Depero Fortunato Senza titolo china su carta, cm. 20x29,7 firmato in basso al centro senza cornice

    Lotto 113

    Cascella Michele Senza titolo olio su tela, cm. 40x60 firmato in basso a sinistra

    Lotto 114

    Cavaliere Alik Senza titolo, 1959 carboncino su carta, cm. 39x29 firmato e datato in basso a sinistra

    Lotto 115

    Ambrosino Ferdinando Altre Vite, 1997 tecnica mista su carta e tela applicata su tela, cm. 50x35 firmata e datata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, certificazione di autenticità dell'artista al retro datata 2015

    Lotto 116

    Bartolini Ugo Vittore Interno di Studio, 1973 olio su tela, cm. 70x50 firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro

    Lotto 117

    Da Norcia Paolo Notturno, 2001 olio su tela, cm. 30x100 firmato in basso a sinistra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbro dell’artista al retro senza cornice

    Lotto 118

    Da Norcia Paolo Senza titolo, 2002 olio su tela, cm. 30x120 firmato in basso a sinistra, firmato per autentica al retro senza cornice

    Lotto 119

    Da Norcia Paolo Senza titolo, 2003 olio su tela, cm. 120x30 firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro, firmato per autentica al retro senza cornice

    Lotto 120

    Di Cristofaro Antonella Papaveri, 2008 acrilico su tela, cm. 36x108 firmato e datato al retro, timbri dell'artista al retro

Lotti dal 97 al 120 di 356

  • 22 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)