Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca
Lotto 358 BRACCIALE IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, RUBINI E DIAMANTI
a cerchio ridigo torchon con estremità decorate da anelli in oro bianco e brillanti e rubini cabochon, punzone 750, g 22
Lotto 359 COLLANA IN ORO GIALLO E TORMALINE
realizzata ad una fila di maglie rotonde alternate da tormaline verdi e rosa burattate, punzone 750, g 22
Lotto 360 ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, ORO BRUNITO, RUBINI, GRANATI E DIAMANTI
formato da tre corolle rispettivamente in brillanti, in granati verdi e in rubini, punzone 750, g 7
Lotto 361 PENDENTE IN ORO GIALLO, KUNZITE VERDE, ZAFFIRI ROSA, GRANATI VERDI E DIAMANTI
realizzato con una goccia di kunzite verde entro cornice in zaffiri rosa e granati verdi, gancio in oro giallo e brillanti, corredato di catenina in oro giallo, punzone 750, g 12
Lotto 362 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO, ORO BRUNITO E GRANATI
ciascuno realizzato a cerchio decorato con granati verdi, punzone 750, g 8 -
Lotto 363 ANELLO, DAMIANI 'GOMITOLO', IN ORO BIANCO, TSAVORITI E PERIDOTI
a fascia intrecciata con pave'di granati verdi e peridoti, punzoni Damiani e 750, g 15
Lotto 364 COLLANA IN ORO GIALLO E PERIDOTI
realizzata con maglia sottile intercalata da peridoti sfaccettati di forma irregolare, punzone 750, g 31
Lotto 365 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, CITRINI, PERIDOTI E DIAMANTI
ciascuno realizzato con un peridoto ovale a cui è sospeso un elemento in oro giallo e diamanti, con finale un citrino, punzone 750, g 16
Lotto 366 BRACCIALE IN ORO GIALLO E CITRINI
realizzata ad una fila di citrini rotondi entro castoni in oro giallo, punzone 750, g 20
Lotto 367 ANELLO IN ORO GIALLO, ZAFFIRI GIALLI, GRANATI VERDI E DIAMANTI
modellato a serpente interamente decorato con zaffiri gialli ovali, la testa impreziosita da brillanti con occhi in granati verdi, punzone 750, g 8
Lotto 368 COLLANA IN ORO GIALLO, QUARZI E CALCEDONI
realizzata ad una fila di maglie ovali legate ad un anello a cui sono sospese tre linee di maglie con pendenti finali a goccia in quarzo citrino, calcedonio latteo e giadeite bianca, punzone 750, g 32
Lotto 369 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO E PIETRE DI COLORE
ciascuno realizzato a cerchio con tre pendenti intercambiabili in ambra, perle, citrini e topazi azzurri, punzoni 750, g 51 complessivi
Lotto 370 ANELLO, POMELLATO, IN ORO GIALLO E CITRINI
modellato a fascia alta in oro liscio con tre citrini cabochon di forma ovale, punzoni 750 e Pomellato, g 18
Lotto 371 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, DIAMANTI E PIETRE DI COLORE
ciascuno disegnato come una corolla con petali in oro giallo e brillanti, al centro un motivo floreale in pietre di colore cabochon, punzone 750, g 27
Lotto 372 BRACCIALE IN ORO GIALLO, AMETISTE, TORMALINE, PERIDOTI E DIAMANTI
realizzato a cerchio rigido ad una fila di ametiste, tormaline rosa e peridoti entro due linee di brillanti, g 56, una tormalina da rimontare
Lotto 373 ANELLO IN ORO GIALLO, AMETISTA E DIAMANTI
di forma fantasia con ametista a cuore affiancato da una mezzaluna in brillanti, punzone 750, g 21
Lotto 374 ANELLO IN ORO ROSA, AMETISTE E DIAMANTI
realizzato a fascia bombata con ametiste rettangolari cabochon intercalate da linee di brillanti, punzone 750, g 26
Lotto 375 TRE BRACCIALI IN ORO GIALLO, ORO ROSA E ORO BIANCO
ciascuno realizzato ad ovale rigido nei tre colori dell'oro, punzone 750, g 63 complessivi
Lotto 376 DUE ANELLI, 'NUDO' POMELLATO, IN ORO ROSA, AMETISTA E CITRINO
ciascuno con un cabochon ovale rispettivamente in ametista e citrino,
punzone 750, g 14 complessivi, corredati di scatola e controscatola
Lotto 377 COLLANA IN ORO GIALLO E ORO BIANCO
realizzata ad una fila di maglie concatenate tra loro lavorate a cordonetto decorate da corolle in oro bianco, punzone 750, g 9
Lotto 378 ANELLO IN ARGENTO, ORO ROSA E DIAMANTI
al centro un grezzo di diamante entro doppia cornice rettangolare in
argento e oro giallo, g 29
Lotto 379 ANELLO IN ORO GIALLO 22 K E DIAMANTE
realizzato a fascia alta bombata con al centro un diamante grezzo, g 19
Lotto 380 TRE BRACCIALI IN ORO GIALLO, ORO ROSA E ORO BIANCO
ciascuno realizzato con maglia torchon nei tre colori dell'oro, punzone
750, g 59
Lotto 381 BRACCIALE, CARTIER, IN ORO BIANCO E DIAMANTI
realizzato ad una fila di barrette decorate con brillanti a gruppi di tre,
fermatura con motivo a fibbia, punzoni Cartier e 750, corredato di scatola, g 27