Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca martedì 26 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 553 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Gioielli Seconda Sessione: Gioielli Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca Filtra Cancella Lotto 72 SPILLA PENDENTE IN ORO GIALLO 14 K, ORO BIANCO, RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 73 ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato a fascia in oro... Stima 3.000,00 / 4.500,00 € Lotto 74 BRACCIALE IN ORO GIALLO, RUBINI, ZAFFIRI E DIAMANTI a cerchio rigido decorato... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 75 DEMI PARURE IN ORO GIALLO, RUBINI SINTETICI E ZAFFIRI SINTETICI COMPOSTA DA... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 76 COLLANA LUNGA IN ORO GIALLO E CALCEDONI a maglia sottile con sfere in oro e... Stima 350,00 / 500,00 € Lotto 77 DEMI PARURE IN ORO GIALLO COMPOSTA DA COLLANA E PAIO DI ORECCHINIla collana... Stima 1.600,00 / 2.200,00 € Lotto 78 BRACCIALE IN ORO GIALLO realizzato con maglia tubogas, punzone 750, g 43 Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 79 SPILLA IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, RUBINI, SMERALDI E DIAMANTI realisticamente... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 80 OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, REF. 6305, SERIALE... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 81 PARURE IN ORO GIALLO, PERLE MABE', SMERALDI, RUBINI E DIAMANTI COMPOSTA DA... Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotto 82 PARURE IN ORO GIALLO, CORALLO E DIAMANTI COMPOSTA DA COLLANA, PAIO DI... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 83 SPILLA IN ORO GIALLO E DIAMANTI modellata come una farfalla, il corpo... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 84 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di 1.47 ct, colore O-P, purezza VVS2, sigillato,... Stima 900,00 / 1.500,00 € Lotto 85 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTEdi 1.54 ct, colore N, purezza VVS2, sigillato,... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 86 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTEdi 1.58 ct, colore N, purezza VS1, sigillato,... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 87 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTEdi 1.48 ct, colore H, purezza I1, sigillato,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 88 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTEdi 1.53 ct, colore M, purezza VS1, sigillato,... Stima 2.200,00 / 2.800,00 € Lotto 89 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTEdi 1.60 ct, colore M, purezza VS2, sigillato,... Stima 2.200,00 / 2.800,00 € Lotto 90 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTEdi 1.47 ct, colore N, purezza VVS2, sigillato,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 91 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTEdi 1.49 ct, colore M, purezza VS1, sigillato,... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 92 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTEdi 1.47 ct, colore O-P, purezza VS1, sigillato,... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 93 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTEdi 1.82 ct, colore E, purezza VVS2, sigillato, con... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 94 ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRO E DIAMANTIal centro uno zaffiro ovale di 3.51... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 95 COLLANA IN ORO BIANCO, SMERALDI E DIAMANTIrealizzata ad una fila di smeraldi... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 553 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >