Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca martedì 26 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 433 al 456 di 553 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Gioielli Seconda Sessione: Gioielli Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca Filtra Cancella Lotto 430 OROLOGIO DA TASCA WILLIAM HOWARD, LONDON, n. 1726, 1780 CIRCA, in oro giallo... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 431 OROLOGIO DA TASCA BREGUET A PARIS, 1790 CIRCA, IN OTTONE DORATO, STRASS E... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 432 OROLOGIO DA TASCA DUCHENE & FILS, 1840 C., N. 45378, IN ORO DEI DUE... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 433 OROLOGIO DA TASCA RICHARD WICK, LONDON, N. 563, 1740 CIRCACassa in metallo... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 434 OROLOGIO DA TASCA FRERES WILS ET AMALRIC A GENEVE N. 13371, CON CHATELAINE,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 435 RARO ANELLO OROLOGIO PER IL MERCATO TURCO, 1800 CIRCA, IN ORO GIALLO SMALTO E... Stima 4.500,00 / 6.500,00 € Lotto 436 OROLOGIO PENDENTE PER SIGNORA CON CHATELAINE, ANONIMO SVIZZERO, 1850 CIRCA,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 437 OROLOGIO DA TASCA ESQUIVILLON ET DE CHOUDENS, 1760 CIRCA, IN ORO DEI TRE... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 438 OROLOGIO DA TASCA, DES ARTS & COMP.,GENEVE, N, 8002, 1780 CIRCA, N. 8002,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 439 OROLOGIO DA TASCA LE ROY A PARIS, 1770 CIRCA, IN OTTONE DORATO, SMALTI E... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 440 OROLOGIO DA TASCHINO PER SIGNORA AUTRAN, GENEVE, 1780 CIRCA, IN ORO, SMALTO... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 441 RARO OROLOGIO PENDENTE, 1850 CIRCA, IN ARGENTO, ORO, SMERALDI, RUBINI,... Stima 1.600,00 / 2.500,00 € Lotto 442 PICCOLO OROLOGIO DA TASCA, ALEXANDRE PLAN, 1680 CIRCA, IN ARGENTO Cassa... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 443 OROLOGIO DA TASCA, GIRARDIER L'AINE, N. 13185, 1790 CIRCA, IN OTTONE... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 444 OROLOGIO DA TASCA CON GIOCO DEI DADI, ANONIMO SVIZZERO O FRANCESE, 1790... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 445 OROLOGIO DA TASCA CON RIPETIZIONE ORE E QUARTI, COUSINS GIROD, FRERES... Stima 900,00 / 1.500,00 € Lotto 446 OROLOGIO DA TASCA, ANONIMO SVIZZERO SEC.XIX, IN ARGENTO E SMALTICassa in... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 447 OROLOGIO DA TASCA LOUIS DUCHENE & FILS, N. 45683, 1800 CIRCA, IN... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 448 OROLOGIO DA TASCA CON RIPETIZIONE, PATRY & CHAUDOIR, GENEVE, 1800 CIRCA,... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 449 OROLOGIO DA TASCA CON RARO QUADRANTE NERO, WILLIAM WAINWRIGHT, N. 57629, 1834... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 450 OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO CON CRONOMETRO, CALENDARIO E FASI LUNARI, INIZI... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 451 OROLOGIO DA TASCA, RECORD WATCH CO., SECTOR WATCH, SVIZZERA, 1910 CIRCA, IN... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 452 OROLOGIO DA TASCA CON SVEGLIA, ROBERT, VIENNA, 1800 CIRCA, IN ARGENTOCassa in... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 453 OROLOGIO DA TASCA, SIMON HEGELS IN WIENN, N. 258, 1790 CIRCA, IN ARGENTO... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotti dal 433 al 456 di 553 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >