Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca martedì 26 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 312 di 553 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Gioielli Seconda Sessione: Gioielli Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca Filtra Cancella Lotto 286 COLLANA E BRACCIALE IN ORO GIALLOunibili a formare una collana lunga,... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 287 BRACCIALE IN ORO GIALLO E ORO BIANCOa maglie intrecciate in oro giallo con... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 288 DUE ACCENDINI, CARTIER E SAVINELLI, IN ORO GIALLOrispettivamente cesellati a... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 289 ANELLO IN ORO GIALLO 9 K E CORALLOrealizzato con cinque cabochon in corallo... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 290 DEMI PARURE IN ORO GIALLO, CORALLO E DIAMANTI COMPOSTA DI PAIO DI ORECCHINI E... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 291 BRACCIALE OROLOGIO, EBEL, 1940 CIRCA, ORO GIALLO, IN ORO ROSA E... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 292 BRACCIALE IN ORO GIALLOa fascia alta lavorata a chicco di riso, punzone 750,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 293 COLLANA E PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E CORALLOla collana realizzata ad... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 294 SPILLA IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMALTImodellata come un leone decorato da... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 295 ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMALTImodellato coma un leone decorato in... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 296 SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTImodellata come una tigre rossa decorata in... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 297 ANELLO IN ORO GIALLO E SMALTImodellato come una tigre rossa, en suite con la... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 298 BRACCIALE IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMALTIrealizzato ad una fila di maglie... Stima 2.200,00 / 2.800,00 € Lotto 299 SCATOLA PORTACIPRIA E PORTA ROSSETTO IN ORO GIALLO la scatola modellata come... Stima 1.600,00 / 2.500,00 € Lotto 300 ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTIal centro un brillante taglio vecchio di 6 ct... Stima 45.000,00 / 60.000,00 € Lotto 301 SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTImodellata come un leopardo in oro giallo con... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 302 BRACCIALE IN ORO GIALLO E SMALTIrealizzato ad una fila di dieci teste di... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 303 COLLANA IN ORO GIALLO 9 K E RUBINIlavorata a nastro morbido con elemento... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 304 CLIP, ANNI '60, IN ORO GIALLO, RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI E DIAMANTImodellata... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 305 BRACCIALE IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, RUBINI E DIAMANTIrealizzato ad una fila... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 306 DEMI PARURE IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, SMALTI, RUBINI E DIAMANTI COMPOSTA DA... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 307 BRACCIALE IN ORO GIALLOlavorato a nastro formato da elementi disposti a nido... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 308 PAIO DI ORECCHINI, BULGARI, IN ORO GIALLO E DIAMANTIciascuno realizzato a... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 309 SPILLA, CARTIER, IN ORO GIALLO, RUBINO E DIAMANTImodellata come un colibri in... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotti dal 289 al 312 di 553 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >