Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca martedì 26 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 553 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Gioielli Seconda Sessione: Gioielli Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca Filtra Cancella Lotto 215 ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTIdisegnato come un occhio con profilo... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 216 BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTIrealizzato ad una fila di... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 217 ANELLO IN ORO BIANCO, ORO GIALLO, SMERALDO E DIAMANTIal centro uno smeraldo a... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 218 ANELLO IN ORO BIANCO, RUBINO E DIAMANTIal centro un rubino cabochon ci 12.90... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 219 BRACCIALE IN ORO BIANCO, RUBINI E DIAMANTIrealizzato ad una fila di rubini... Stima 1.300,00 / 1.700,00 € Lotto 220 ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE FANCY E DIAMANTI INCOLORIal centro un... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 221 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTImodellato come tre fasce alte intersecate da... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 222 BRACCIALE IN ORO BIANCO, SPINELLI E DIAMANTIrealizzato ad una fila di... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 223 ANELLO ETERNITY IN ORO BIANCO E DIAMANTIrealizzato ad una fila di brillanti... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 224 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO 14 K, ONICE, RUBINI E... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 225 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTIciascuno realizzato a forma di... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 226 BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTIrealizzato ad una fila di brillanti... Stima 4.200,00 / 4.800,00 € Lotto 227 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTIciascuno realizzato a bottone... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 228 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA IN ORO BIANCO, ORO GIALLO E... Stima 3.600,00 / 5.000,00 € Lotto 229 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTIa fascia bombata di brillanti ad una linea di... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 230 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO 14 K, PERLE SOUTH SEA E... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 231 SPILLA PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTIdisegnata come una corolla stilizzata... Stima 1.200,00 / 2.000,00 € Lotto 232 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, PERLE E DIAMANTIciascuno realizzato... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 233 COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTIinteramente lavorata a volute cesellate e... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 234 PAIO DI ORECCHINO IN ORO BIANCO E DIAMANTIciascuno modellato come un fiore in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 235 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA PER ANELLO IN ORO BIANCO di 5.25 ct,... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 236 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA PER ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTIdi... Stima 22.000,00 / 32.000,00 € Lotto 237 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA PER ANELLO IN ORO BIANCO di 5.15 ct,... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 238 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, PERLE SOUTH SEA E DIAMANTIciascuno... Stima 1.600,00 / 2.200,00 € Lotti dal 217 al 240 di 553 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >