Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca martedì 26 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 553 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Gioielli Seconda Sessione: Gioielli Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca Filtra Cancella Lotto 1 DUE BRACCIALI IN ORO A BASSO TITOLO E GRANATOrealizzati rispettivamente a... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 2 BRACCIALE, SEC. XIX, IN ORO GIALLO, QUARZI E RUBINI a cerchio rigido con... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 3 COLLANA, SEC. XIX, IN ORO A BASSO TITOLO E CORALLO realizzata in corallo rosa... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 4 DUE SIGILLI IN ORO ROSA A BASSO TITOLO, ORO GIALLO 14 K, CITRINO E CORNIOLA... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 5 SPILLA E BRACCIALE IN ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO E CORALLOla spilla... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 6 CAMMEO IN SARDONICE E ORO A BASSO TITOLO intagliato in un unico pezzo di... Stima 1.000,00 / 1.800,00 € Lotto 7 DEMI PARURE IN ORO GIALLO, ARGENTO E PIETRA LAVICA COMPOSTA DI PAIO DI... Stima 350,00 / 500,00 € Lotto 8 BRACCIALE, SEC. XIX, IN ORO A BASSO TITOLO, MICROPERLE E PIETRE DI COLORE... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 9 DEMI PARURE IN ARGENTO, ORO GIALLO E CAMMEI COMPOSTA DI COLLANA E PAIO DI... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 10 SPILLA IN ARGENTO DORATO E PIETRA LAVICA di forma ovale raffigurante profilo... Stima 250,00 / 400,00 € Lotto 11 BRACCIALE IN ORO ROSA, ARGENTO, GRANATI E DIAMANTIa cerchio rigido decorato... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 12 ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO E DIAMANTI di forma ovale con montatura... Stima 1.000,00 / 1.800,00 € Lotto 13 SPILLA IN ORO GIALLO, CITRINO, PERLA E DIAMANTI di forma rotonda in oro... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 14 ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE realizzato a fascia in oro giallo con al... Stima 3.500,00 / 5.000,00 € Lotto 15 BRACCIALE IN ORO GIALLO E DIAMANTI a cerchio rigido modellato come una fibbia... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 16 PENDENTE PORTARICORDI IN ORO GIALLO, ONICE E PERLE di forma ovale con doppia... Stima 350,00 / 500,00 € Lotto 17 BRACCIALE, FRANCIA, IN ORO GIALLO E MICROMOSAICI realizzato ad una fila di... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 17a SPILLA IN ORO GIALLO E PIETRE DI COLOREdisegnata come un grappolo d'uva in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 18 DEMI PARURE IN ORO A BASSO TITOLO, MICROPERLE E RUBINI COMPOSTA DI PAIO DI... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 19 DEMI PARURE IN ORO GIALLO, ORO A BASSO TITOLO, PIETRE DI COLORE E SMALTI... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 20 TREDICI SPILLONI DA CRAVATTA IN ORO GIALLO, ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO,PERLE... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 21 DUE SIGILLI E UN MORETTO IN ORO A BASSO TITOLO, ORO GIALLO E PIETRE DURE un... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 22 COLLANA, INIZI SEC. XX, IN ORO GIALLO E CORALLO realizzata ad una fila di... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 23 BRACCIALE OROLOGIO, FINE SEC. XIX, IN ORO GIALLO E DIAMANTIrealizzato come un... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 553 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021222324 >