Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 343 - Orologi mercoledì 13 maggio 2015 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 133 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 569 al lotto 701 Filtra Cancella Lotto 665 PATEK PHILIPPE MATSON CHICAGO Orologio da tasca da uomo in oro 18K Anni 1910... Stima 3.000,00 / 3.250,00 € Lotto 666 VACHERON COSTANTIN Orologio Savonnette da tasca da uomo in oro 18k Inizi anni... Stima 1.500,00 / 1.600,00 € Lotto 667 CHEVALIER Orologio da tasca da uomo in oro e smalti Anni primi '800 ca.... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 668 VACHERON&CONSTANTIN Orologio da tasca da uomo in oro 18K Primi anni 1910/20... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 669 CARTIER Orologio da scrivania con sveglia in metallo dorato e lacca Anni 1990... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 670 JAEGER-LECOULTRE Orologio da borsetta in metallo e lacca a finto lapislazzulo... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 671 LECAPTIF orologio da borsetta Anni 1930/40 ca. In argento 925/1000 con smalto... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 672 RADO Orologio da polso da uomo in ceramica Anni 1990 ca. Quadrante, movimento... Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 673 LONGINES Orologio da polso da donna con bracciale non pertinente in oro 18K... Stima 750,00 / 800,00 € Lotto 674 GOBBI Orologio da polso da donna in oro 18K con bracciale Anni 1960 ca.... Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 675 UNIVERSAL Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1950 ca. Quadrante,... Stima 750,00 / 800,00 € Lotto 676 HEILA Orologio da polso da uomo in oro 14K Anni 1940 ca. Movimento firmato,... Stima 150,00 / 170,00 € Lotto 677 BUCCELLATI Orologio da polso da donna in acciaio e oro Anni 1990 ca.... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 678 PIAGET Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1980 ca. Quadrante,... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 679 PIAGET Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1970 ca. Quadrante,... Stima 550,00 / 700,00 € Lotto 680 VACHERON CONSTANTIN Orologio da polso da uomo in oro 18k con bracciale, non... Stima 2.200,00 / 2.300,00 € Lotto 681 CARTIER Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1989 ca. Quadrante,... Stima 1.000,00 / 1.300,00 € Lotto 682 ROLEX Orologio da polso da donna in acciaio Anni 1970 ca. Quadrante,... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 683 BULOVA Orologio da polso militare Anni 1940 ca. Movimento e cassa firmati,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 684 ROLEX Orologio da polso da donna in acciaio Anni 1960/1970 ca. Quadrante,... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 685 AUDEMARS PIGUET Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1980 ca.... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 686 ROLEX Orologio da polso da donna in acciaio Anni 1970 ca. Quadrante,... Stima 600,00 / 650,00 € Lotto 687 LONGINES Orologio cronografo da polso da uomo in acciaio Anni 1980 ca.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 688 LEMANIA orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1940 ca. Quadrante e... Stima 550,00 / 600,00 € Lotti dal 97 al 120 di 133 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >