Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 343 - Orologi mercoledì 13 maggio 2015 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 133 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 569 al lotto 701 Filtra Cancella Lotto 641 AUDEMARS PIGUET Orologio da polso da donna in oro e diamanti Anni 1980/90 ca.... Stima 3.000,00 / 3.200,00 € Lotto 642 DELANEAU Orologio da polso da donna in oro 18K a forma di serpente con pietre... Stima 2.000,00 / 2.300,00 € Lotto 643 CARTIER PANTHERE Orologio da polso da donna in oro giallo 18K Anno 1988... Stima 2.500,00 / 2.800,00 € Lotto 644 JAEGER-LECOULTRE Orologio da polso da donna in oro 18K, modello Lucchetto... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 645 ULYSSE NARDIN Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1950 ca. Quadrante,... Stima 2.500,00 / 2.700,00 € Lotto 646 LONGINES Orologio da polso da donna in oro bianco Anni 1960 ca. Quadrante,... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 647 LONGINES Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1960 ca. Quadrante,... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 648 ROLEX Orologio da polso da donna in oro 18k con bracciale Anni 1950 ca.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 649 PIAGET orologio da polso da donna di forma ovale in oro 18K Fine anni 1970... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 650 GIRARD-PERREGAUX Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1970/80 ca.... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 651 PATEK PHILIPPE Orologio da donna in oro 18K Anni 1990 ca. Quadrante, cassa e... Stima 2.000,00 / 2.200,00 € Lotto 652 POMELLATO Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1990 ca. Quadrante,... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 653 Pendoletta in bronzo dorato raffigurante un putto alato che sorregge un... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 654 Pendola a torre, impiallicciata, filettata e intarsiata decorata da volute... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 655 "OFFICIER" Orologio da viaggio in ottone inciso e cristalli molati Epoca... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 656 CARTIER PACHA Orologio da scrivania in metallo dorato e laccato Anni 1990 ca.... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 657 COURVOISIER Orologio da tasca da uomo in argento e smalti Seconda metà '800... Stima 750,00 / 800,00 € Lotto 658 ROSKOPF Orologio da tasca in metallo bianco Anni 1930 ca. Quadrante,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 659 HELBROS Orologio da tasca da uomo in oro 18K Anni 1940 ca. Quadrante,... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 660 Orologio da tasca da uomo in argento Epoca inizio '900 ca. Movimento a carica... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 661 LOOPING Sveglietta da viaggio Anni 1950 ca. Quadrante, movimento e cassa... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 662 OMEGA Orologio da tasca da uomo in acciaio Anni 1940 ca. Quadrante, movimento... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 663 VACHERON CONSTANTIN Orologio savonnette da tasca da uomo in oro 18K Primi... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 664 PIAGET Orologio da tasca da uomo in oro bianco 18k Anni 1970 ca. Quadrante,... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotti dal 73 al 96 di 133 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >