Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 343 - Orologi mercoledì 13 maggio 2015 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 133 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 569 al lotto 701 Filtra Cancella Lotto 617 Orologio in ceramica a foggia di elefante con scimmietta Epoca seconda metà... Stima 1.500,00 / 1.600,00 € Lotto 618 AUSBURG Orologio calvario con base esagonale in rame, dorato e sbalzato Prima... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 619 Pendola impero in bronzo dorato a mercurio Anni 1810/15 ca. Quadrante in... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 620 Orologio solare ottagonale di tipo Butterfield, firmato Jacques Paul, Francia... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 621 JOLLY Pendola in marmo bianco e bronzo dorato a mercurio Epoca anni fine 1700... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 622 ROBERT Pendola in legno laccato di nero completa di mensola e cimasa Epoca... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 623 JAEGER-LECOULTRE Orologio da polso da donna in oro bianco in forma ovale con... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 624 VACHERON CONSTANTIN Orologio da polso da donna in oro bianco e diamanti Anni... Stima 1.700,00 / 2.000,00 € Lotto 625 PIAGET PROTOCOLE Orologio da polso da donna in oro bianco 18K e diamanti Anni... Stima 2.800,00 / 3.500,00 € Lotto 626 ROLEX CELLINI Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1970/1980 ca.... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 627 ROLEX CELLINI Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1970 ca. Quadrante,... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 628 AUDEMARS PIGUET Orologio da polso da uomo in oro bianco 18k Anni 1970 ca.... Stima 1.700,00 / 1.900,00 € Lotto 629 IWC PORCHE DESIGN Orologio cronografo da polso da uomo in titanio Anni 1990... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 630 MOVADO Orologio cronografo da polso da uomo in acciaio Fine anni 1970/primi... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 631 IWC Orologio cronografo da polso da uomo in acciaio Anni 2008 ca. Quadrante,... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 632 ZENITH Orologio cronografo da polso da uomo in oro 18K Anni 1940 ca.... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 633 LONGINES WEEMS Orologio da polso da donna in oro 14K Anni 1940 ca. Quadrante,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 634 CARTIER Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1930 ca. Quadrante,... Stima 3.800,00 / 4.000,00 € Lotto 635 ROLEX Orologio da polso da donna in oro 18k completo di bracciale e quadrante... Stima 3.800,00 / 4.000,00 € Lotto 636 ROLEX TURNOGRAPH Orologio da polso da uomo in acciaio e oro Anni 1970 ca.... Stima 3.900,00 / 4.000,00 € Lotto 637 ROLEX Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1960 ca. Quadrante, movimento... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 638 PERRELET Orologio da polso da uomo in acciaio Fine anni 1990 ca. Quadrante,... Stima 1.000,00 / 1.300,00 € Lotto 639 ROLEX CELLINI Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1990 ca. Quadrante,... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 640 PIAGET Orologio da polso da donna in oro 18K in forma di serpente Anni 1960... Stima 3.500,00 / 5.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 133 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >