Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

mercoledì 22 aprile 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 264 di 781
    Lotto 310

    COPPIA DI TAVOLINI IN FERRO BATTUTO piano circolare traforato, base a tripode h cm 64, diam cm 45 PAIR OF WROUGHT IRON ROUND TABLES

    Lotto 311

    TRE BASAMENTI DA CONCA IN TERRACOTTA D'EPOCA istoriati con mascheroni e festoni, difetti THREE TERRACOTTA VASE BASIS

    Lotto 312

    LANTERNA PENSILE IN FERRO BATTUTO realizzata in stile neogotico, difetti h cm 40 circa WROUGHT IRON WALL LAMP

    Lotto 313

    LAMPADARIO A CORONA IN FERRO BATTUTO una luce centrale e tre bracci portacandela, difetti h cm 110 WROUGHT IRON CHANELIER

    Lotto 314

    SERIE DI TRE ETAGERES RUSTICHE DA GIARDINO IN LEGNO LACCATO VERDE difetti varie misure THREE GARDEN ETAGERES

  • PIANTA DI LIMONE entro vaso in terracotta festonato LEMON TREE
    Lotto 315

    PIANTA DI LIMONE entro vaso in terracotta festonato LEMON TREE

    Lotto 316

    Lotto 317

  • GANDE PIANTA DI LIMONE entro vaso in terracotta festonato LEMON TREE
    Lotto 318

    GANDE PIANTA DI LIMONE entro vaso in terracotta festonato LEMON TREE

    Lotto 319

    STUFA SCALDA ACQUA IN GHISA E RAME D'EPOCA difetti h cm 186x39x39 CAST IRON STOVE

    Lotto 320

    FINIMENTO DA GIARDINO IN VIMINI composto da divanetto a due posti, quattro poltroncine, tavolino e portariviste, difetti (7) SEVEN PIECE WICKER GARDEN SET

    Lotto 321

    TRE BASAMENTI DA CONCA IN TERRACOTTA D'EPOCA due dei quali decorati con mascheroni e festoni, difetti THREE TERRACOTTA VASE BASIS

    Lotto 322

    DIVANETTO A PANCA RUSTICO IN NOCE schienale con cartella traforata a balaustro, braccioli a giorno mossi, gambe a plinto, corredato da cuscini in tessuto rigato nei toni del rosso lungh cm 164 WALNUT SOFA

    Lotto 323

    COPPIA DI VASI DA GIARDINO forma a cratere corpo baccellato e decorato da foglie d'acanto, su base quadraata h cm 50 PAIR OF GARDEN VASESS

    Lotto 324

    Lotto 325

    Lotto 326

    Lotto 327

    Lotto 328

    SERIE DI CINQUE VASI A CASSETTA IN TERRACOTTA corpi scanalati, difetti h cm 35x66x34 A SET OF FIVE TERRACOTTA VASES

    Lotto 329

    SERIE DI TRE VASI A CASSETTA IN TERRACOTTA istoriati con stemmi gentilizi e lupa capitolina, difetti h cm 25x60x32 A SET OF THREE TERRACOTTA VASES

    Lotto 330

    GRANDE ORCIO TOSCANO IN TERRACOTTA Manifattura dell'Impruneta, seconda metà del XX secolo difetti h cm 97 TUSCAN TERRACOTTA POT, MANIFATTURA DELL'IMPRUNETA, SECOND HALF OF 20TH CENTURY

    Lotto 331

    TAVOLO DA GIARDINO piano in marmo bianco, base in ferro battuto h cm 80x115x62 MARBLE AND WROUGHT IRON GARDEN TABLE

    Lotto 332

    TAVOLO DA GIARDINO piano in pietra base in ferro battuto, simile al precedente h cm 82x134,5x66 STONE AND WROUGHT IRON GARDEN TABLE

    Lotto 333

    GRANDE ORCIO TOSCANO IN TERRACOTTA Manifattura dell'Impruneta, XX secolo h cm 80 TUSCAN TERRACOTTA POT, MANIFATTURA DELL'IMPRUNETA, 20TH CENTURY

Lotti dal 241 al 264 di 781

Esposizione da sabato 18 a lunedì 20 aprile, ore 10-13 e 15-19

  • 22 aprile 2015 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 229 (1 - 229)