ASTA 180 - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 325 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. 1992. China su carta. Cm 32,00 x 24,00. Al retro firma e anno. Opera pubblicata su " Satellite" di Ernesto Jannini a p. 21.
Lotto 326 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Satellite. 1993. China su carta. Cm 35,00 x 10,00. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo a cura di Oprandi Arte Contemporanea, Boltiere. Opera pubblicata su " Satellite" di Ernesto Jannini a p. 17.
Lotto 327 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. 1992. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x 24,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo a cura di Oprandi Arte Contemporanea, Boltiere. Opera pubblicata su "Satellite" di Ernesto Jannini a p. 40.
Lotto 328 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x 36,00. Autentica dell'artista e timbro Oprandi Arte Bergamo, su fotografia.
Lotto 329 LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO. Senza titolo. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 24,00. Firma e anno in basso al centro.
Lotto 330 LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO.Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 6,00. Firma in basso.
Lotto 331 LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO.Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 11,00.
Lotto 332 ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Fiori. 1977. Acquerello su carta. Cm 42,00 x 62,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo.
Lotto 333 FOMEZ ANTONIO (n. 1937) Senza titolo. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e 116/85. Cornice presente
Lotto 334 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 33,00. Firma e anno in basso.
Lotto 335 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x 35,00. Firma e anno in basso.
Lotto 336 CERTI MAX (n. 1977) Roman Notes. 2012. tecnica mista su carta applicata su tavola. Cm 86,00 x 84,00. Al retro firma, titolo e anno.
Lotto 337 BANKSY (n. 1975) 10 pound Lady D. Offset litografia a colori. Cm 7,50 x 14,50. . Cornice presente
Lotto 338 WILLEKE MARKUS (n. 1971) Navigator. 2000. Acquarello su carta. Cm 29,00 x 21,00. Al retro titolo e anno.
Lotto 339 PAULETTA M.CHANCO (n. 1959) Senza titolo. 1993. Olio su tela . Cm 116,00 x 90,00. Al retro firma e data. Cornice presente
Lotto 340 ARTISTA TUNISINO Senza titolo. 2004. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 341 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Spartito. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro Artheos di Paolo Lombardo, Torino. Cornice presente
Lotto 342 MAFFI UGO (n. 1939) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 56,00 x 80,00. Firma e anno in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 343 PLESSI FABRIZIO (n. 1940) Natura. 1965. Tecnica mista su carta. Cm 60,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 344 CANNELLA PIERO PIZZI (n. 1955) Nord. Tecnica mista su carta. Cm 24,50 x 34,50. Opera pubblicata sul catalogo "Piero Pizzi Cannella" a cura di Roberto Lambarelli, Siena 1990. Certificato di Provenienza come da documentazione allegata. Cornice presente
Lotto 345 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Impossibile paesaggio. 1990. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x 25,50. Firma e anno in alto al centro. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria d'Arte Contemporanea, Padova ed etichetta ArteFiera, Bologna 1992. Cornice presente
Lotto 346 VAGO VALENTINO (n. 1931) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta. Cm 17,00 x 22,50. Firma e anno a matita in basso a destra. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lotto 347 COSTA CLAUDIO (1942 - 1995) Lotta poetica, il sole e le due farfalle. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 28,00. Firma e anno in basso a al centro. Cornice presente
Lotto 348 MARRAS LUIGI (1922 - 2008) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta. Cm 22,50 x 31,00. Firma e anno in alto a sinistra. Cornice presente