Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Stampe e Disegni Antichi e Moderni - Libri Antichi lunedì 15 dicembre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 337 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Stampe e Disegni dal XVI al XVIII Secolo - dal lotto 1 al lotto 144 Stampe e Disegni dal XIX al XX Secolo - dal lotto 145 al lotto 262 Libri Antichi e Rari, Manoscritti e Autografi - dal lotto 263 al lotto 335 Filtra Cancella Lotto 73 Van Leyden, Lucas (Leida 1494 ca. – 1533)SANSONE E DALILA. 1507... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 74 Van Sichem I, Christoffel (Amsterdam 1546 - 1624)NOBILUOMO CON CAPPELLO DI... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 75 Testa, Pietro detto il Lucchesino(Lucca 1612 – Roma 1650)IL FIGLIOL... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 76 Testa, Pietro detto il Lucchesino(Lucca 1612 – Roma 1650)IL SACRIFICIO... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 77 Vanni, Giovanni Battista(Firenze 1599 – Pistoia 1660)CRISTO ALLE NOZZE... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 78 Tiepolo, Giovanni Battista(Venezia 1696 – Madrid 1770)LA FAMIGLIA DEL... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 79 Tiepolo, Giovanni Battista(Venezia 1696 – Madrid 1770)IL SATIRO ALLEGRO... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 80 Tiepolo, Giandomenico(Venezia 1726 - 1804)VIA CRUCIS. 1748Serie completa ed... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 81 Tiepolo, Giandomenico(Venezia 1726 - 1804)L’ULTIMA CENAAcquaforte. mm... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 82 Van den Steen, Franciscus (Anversa 1625 ca. – Vienna 1672)IL MARTIRIO... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 83 Wierix, Hieronymus(Anversa 1551 ca. – 1619)DUE INCISIONI Il contadino e... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 83a Vasi, Giuseppe(Corleone 1720 – Roma 1782)PROSPETTO DELL’ALMA... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 84 [da] Zocchi, Giuseppe(Firenze 1717 – 1767)QUATTRO INCISIONILa Real... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 85 [da] Zocchi, Giuseppe(Firenze 1717 – 1767)QUATTRO INCISIONIVilla della... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 86 [da] Zocchi, Giuseppe(Firenze 1717 – 1767)QUATTRO INCISIONIVilla la... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 87 [da] Zocchi, Giuseppe(Firenze 1717 – 1767)QUATTRO INCISIONILa Villa... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 88 [da] Zocchi, Giuseppe(Firenze 1717 – 1767)QUATTRO INCISIONIVeduta del... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 89 Albertolli, Giocondo(Bedano di Lugano 1742 – Milano 1839)STUDIO PER... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 90 Bison, Giuseppe Bernardino(Palmanova 1762 – Milano 1844)PAESAGGIO... Stima 1.700,00 / 2.000,00 € Lotto 91 Scuola romana del XVII secoloSTUDI PER ANGELO CROCIFERO (recto)STUDIO DI... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 92 Bonesi, Giovanni Girolamo(Bologna 1653 – 1725)AMORE E PSICHEPenna e... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 93 Campora, Francesco(Rivarola 1693 – Genova 1763)ANGELO e CHERUBINI NELLE... Stima 1.400,00 / 1.800,00 € Lotto 94 Cantarini, Simone(Pesaro 1612 – Verona 1648)STUDI ANATOMICI E DI... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 95 Scuola veneta I metà del XVIII secoloASCENSIONE DELLA VERGINEPenna e... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 337 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >