Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Stampe e Disegni Antichi e Moderni - Libri Antichi lunedì 15 dicembre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 337 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Stampe e Disegni dal XVI al XVIII Secolo - dal lotto 1 al lotto 144 Stampe e Disegni dal XIX al XX Secolo - dal lotto 145 al lotto 262 Libri Antichi e Rari, Manoscritti e Autografi - dal lotto 263 al lotto 335 Filtra Cancella Lotto 25 De Liagno, Teodoro Filippo detto Filippo Napoletano(Napoli 1588 ca. –... Stima 4.500,00 / 6.000,00 € Lotto 26 Della Bella, Stefano(Firenze 1610 – 1664)IL REBUS DELLA FORTUNA.... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 27 Della Bella, Stefano(Firenze 1610 – 1664)IL REBUS DELL’AMORE.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 € Lotto 28 Della Bella, Stefano(Firenze 1610 – 1664)DIVERSI DISEGNI PER LA PACE E... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 29 Della Bella, Stefano(Firenze 1610 – 1664)DIVERSI PAESAGGI.... Stima 1.900,00 / 2.200,00 € Lotto 30 Della Bella, Stefano(Firenze 1610 – 1664)TRE INCISIONITre tavole dalla... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 31 Della Bella, Stefano(Firenze 1610 – 1664)LA STATUA DI FERDINANDO I... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 32 Della Bella, Stefano(Firenze 1610 – 1664)LA PARTENZA DI UNA GALERA.... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 33 Della Bella, Stefano(Firenze 1610 – 1664)IL VIAGGIO DI GIACOBBE IN... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 34 Della Bella, Stefano(Firenze 1610 - 1664)LE CINQUE MORTI. 1648Acquaforte. mm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 35 Della Bella, Stefano(Firenze 1610 – 1664)DUE FANCIULLI GIOCANO CON UNA... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 36 Della Bella, Stefano(Firenze 1610 – 1664)MARINAIO BIANCO SEDUTO E... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 37 Della Bella, Stefano(Firenze 1610 – 1664)TRE INCISIONIFuga in Egitto.... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 38 Della Bella, Stefano(Firenze 1610 – 1664)TRE INCISIONILa roccia dei... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 39 Della Bella, Stefano(Firenze 1610 – 1664)NOUVELLES INVENTIONS DE... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 40 De Ribera, Jusepe(Játiva 1591 – Napoli 1630)LA PENITENZA DI SAN PIETRO.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 41 De Ribera, Jusepe(Játiva 1591 – Napoli 1630)SAN GEROLAMO ODE LE TROMBE... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 42 De Ribera, Jusepe(Játiva 1591 – Napoli 1630)IL SILENO EBBRO.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 43 Dürer, Albrecht(Norimberga 1471 - 1528)IL CONTADINO E LA MOGLIE AL MERCATO.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 44 Falconetto, Angelo(Verona (?) 1504 – 1567)SAN GIACOMO MINORE / DONNA IN... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 45 Falconetto, Angelo(Verona (?) 1504 – 1567)APOLLO E MARSIAAcquaforte e... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 46 Gandolfi, Gaetano(San Matteo della Decima 1734 – Bologna 1802)DUE... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 47 Galestruzzi, Giovanni Battista(Firenze 1618 – post 1677)DUE TESTE DI... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 48 Ghisi, Giorgio(Mantova 1520 – 1582)LE DIVINITÀ DELL’ OLIMPO.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotti dal 25 al 48 di 337 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >