ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

martedì 16 dicembre 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 623
    Lotto 129

    CAMPESTRINI GIANFRANCO (1901 - 1979) Fiori. Olio su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 130

    BONACINA LUIGI (1875 - 1959) Baita. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 131

    BACCARINI RITO (1895 - 1970) S.Teresa. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 132

    MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Paesaggio pugliese. Olio su tela . Cm 90,00 x 50,00. Firma in basso a destra.Al retro firma e titolo. Autentica dell' artista su fotografia. . Cornice presente

    Lotto 133

    MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Milano che scompare vicolo delle lavandaie. Olio su tela . Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 134

    NATALI RENATO (1864 - 1947) Gioco di luci. Olio su tavola. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo. Cornice presente

    Lotto 135

    D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro dedica dell'artista datata 1984. Cornice presente

    Lotto 136

    GHELFI LUIGI (n. 1917) Senza titolo. 1957. Collage su tela. Cm 6,50 x 17,50. Al retro firma e data. Cornice presente

    Lotto 137

    OREFICE GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra e al retro.

    Lotto 138

    OREFICE GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso destra.

    Lotto 139

    SALVETTI GIUSEPPE Paesaggio lacustre. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firmato in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 140

    BONANOMI ARTURO (1920 - 2010) Valle brembana. Olio su tavola. Cm 60,00 x 40,00. Firma in basso a sinsitra. Cornice presente

    Lotto 141

    BOHNENBLUST ROGER (1929 - 1979) Figura femminile. Tecnica mista su cartone. Cm 28,00 x 45,00. Firma in alto a sinistra. Cornice presente

    Lotto 142

    CHIAUDANO BEPPE (n. 1936) Coppia di dipinti. Scorcio ad Entredes, Chiesetta di montagna. Olio su cartone. Cm 24,00 x 18,00. Firmati in basso a destra e in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 143

    RAIMONDO GIOVANETTI DA CORREGGIO (1898 - 1978) Autoritratto. 1950. Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma e titolo.

    Lotto 144

    LAMBERTI LAMBERTO (1925 - 2003) Paesaggio con lago. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra e al retro. Cornice presente

    Lotto 145

    FORNONI ALDO (1916 - 2011) Paesaggio. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra.

    Lotto 146

    FORNONI ALDO (1916 - 2011) Paesaggio con fiume. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra.

    Lotto 147

    ZANGLI FORTUNATO (1899 - 1972) Senza titolo. Olio su masonite. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 148

    MANASSI ENRICO (n. 1914) Senza titolo. 1985. Olio su cartone. Cm 75,00 x 56,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 149

    MANASSI ENRICO (n. 1914) Senza titolo. 1983. Olio su tavola. Cm 49,00 x 47,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 150

    SCALCO GIORGIO (n. 1929) Ritratto di Patty. 1967. Tecnica mista su tela. Cm 45,50 x 45,50. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo firma e anno. Cornice presente

    Lotto 153

    JEMOLI ACHILLE (1878 - 1960) Senza titolo. 1943. Olio su tela . Cm 85,00 x 90,00. Firma e anno in basso a destra

    Lotto 154

    D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993) Collina d' oro. 1969. Olio su tela . Cm 80,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro reca il cartiglio della galleria Cortina,Milano. Cornice presente

Lotti dal 121 al 144 di 623

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO
ASTE:

1) MARTEDÌ 16 DICEMBRE 2014 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MARTEDÌ 16 DICEMBRE 2014 dal lotto 110 a 219 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 17 DICEMBRE 2014 dal lotto 220 a 329 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MERCOLEDÌ 17 DICEMBRE 2014 dal lotto 330 a 439 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 18 DICEMBRE 2014 dal lotto 440 a 475 (incluso). Dalle ore 11.00
6) VENERDÌ 19 DICEMBRE 2014 dal lotto 476 a 654 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 16 dicembre 2014 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 109)
  • 16 dicembre 2014 ore 16:00 Seconda sessione (110 - 219)
  • 17 dicembre 2014 ore 11:00 Terza sessione (220 - 329)
  • 17 dicembre 2014 ore 16:00 Quarta sessione (330 - 439)
  • 18 dicembre 2014 ore 11:00 Quinta sessione (440 - 548)
  • 18 dicembre 2014 ore 16:00 Sesta sessione (549 - 654)